Детям из Калуги больше не придётся ездить на лечение в столицу

Газэнергобанк и Благотворительный фонд «Синара» передали детской больнице современное оборудование.
Сергей ПЕТРОВ
18.10.2019, 09:20
6 5761
Фото Сергея Лялякина.
Читайте KP40.RU:

Новая скоба рассчитана не только на взрослых, но и на совсем маленьких детей - для них используются специальные силиконовые насадки.

В среду, 16 октября, состоялась торжественная церемония передачи медицинского оборудования детской клинике в Анненках. Новые инструменты предназначены для лечения детей с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Теперь в распоряжении врачей клиники будет система фиксации головы (так называемая «скоба») с силиконовыми насадками для детей и комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств при опухолях головного мозга. Это оборудование является малоинвазивным, то есть позволяет проводить операции малотравматичным способом.

Это преимущество в первую очередь отметил главный врач больницы Виктор Михайлов:

- С помощью данного оборудования можно проводить очень тонкие операции на головном мозге, не повреждая при этом здоровые участки. Система фиксации головы легко адаптируется к индивидуальным потребностям ребенка и хирурга, отвечает современным требованиям интраоперационной визуализации. Комплект микроинструментов выполнен из специального, тонкого, но очень легкого и прочного сплава, который выдерживает стерилизацию и рассчитан на несколько лет. До этого подобные операции мы проводили в других клиниках.

Газэнергобанк и благотворительный фонд "Синара" уже не в первый раз помогают Калужской областной клинической детской больнице (КОКДБ) в Анненках.

Всё это стало возможным благодаря проекту «Повседневная благотворительность», направленному на помощь онкобольным детям. Он успешно реализуется с 2015 года и помог 40 детям в приобретении дорогостоящих препаратов и проведении обследований. Кроме того, в 2018 году для КОКДБ был приобретен компьютерный четырехканальный тромбоэластомер с годовым запасом реагентов, который помогает врачам быстро и с максимальной точностью определить количество тромбоцитов в крови. 

 - Мы привлекаем к решению этих проблем большое количество людей, - рассказала президент благотворительно фонда «Синара» Наталья Левицкая. Многие считают, что их небольшое усилие будет недостаточным, но благодаря проекту «Повседневная благотворительность» каждый может внести вклад в общее дело. С 2015 года в нём поучаствовало уже почти 270 тысяч человек. Кто-то внёс небольшую сумму, кто-то – существенную, но это не так важно. А важно то, что общими усилиями мы добиваемся существенных результатов.

Её поддержал и Председатель Правления Газэнергобанка Денис Ошев:

- Для банка очень важно поддерживать благотворительные инициативы. Тем более, что для этого есть все инструменты: это и вклад «Обыкновенное чудо», и переводы через интернет-банк, и переводы оставленной клиентом сдачи в кассе на счет фонда. Каждая копейка играет роль, и, в конечном итоге, возвращается в Калужскую детскую областную клиническую больницу. 

 

 

АО "Газэнергобанк". Лицензия на осуществление банковских операций № 3252 от 04.09.2017 г. 

Подробнее об условиях получения кредита можно узнать по ссылке.

О противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 6 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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