«Я вышла из клиники в истерике. Собиралась умирать»: как калужанка сходила к частникам

После разгоревшегося скандала, в клинике ей предлагают пройти ещё одно обследование.
Елена Французова
19.06.2019, 11:29
58 27445

Во вторник, 18 июня, в социальных сетях калужанка поделилась печальным опытом посещения Эс-Класс-Клиник-Калуга. Эта публикация вызвала большой интерес и живое обсуждение у калужан.

- 30 мая я обратилась в Эс-Класс-Клиник на плановый осмотр после родов, - рассказала Оксана СЕРГЕЕНКОВА. – Были жалобы – слегка болит шов, обильная менструация. После осмотра гинеколога пошла на ультразвуковое исследование (УЗД [ульразвуковая диагностика - прим. ред.]). Врач, показывая на экран, начала рассказывать, как все плохо: детей я больше иметь не смогу, внутри у меня жидкость, гной, а шов настолько воспален, что места живого нет. Да и вообще, воспаление такое жуткое, что если я прямо сейчас не начну лечение, при следующей менструации просто умру. Врач озвучила варианты: лечиться самостоятельно, дома, или же заплатить им 9500 (со скидкой).

Женщине прописали антибиотики.

- Вышла я из клиники в истерике. Собралась умирать, - рассказывает она. - А потом начал включаться мозг. Мне не дали выписку, не дали результаты УЗД.

Оксана решила перепроверить свой диагноз у другого врача. Ультразвуковое исследование в другой поликлинике показало, что она здорова. 

- Никакой жидкости. Никакого гноя. Никакого воспаления, - рассказывает она. - А дальше началось самое интересное. Мне было нужно получить на руки свои страшные диагнозы. В итоге выслали. На заключении нет печати врача, а заключение с УЗД - не распечатка с датчика, а бумажка от руки. Да и как они смогли бы дать мне нормальное заключение, если в кабинете УЗД ничего не печатали?

Оксана написала жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, собралась обращаться на Прямую линию к Президенту Владимиру Путину, которая состоится в четверг, 20 июня. 

Сотрудники клиники увидели информацию на странице Оксаны «ВКонтакте» и прокомментировали её. 

- Хочется обратить внимание, что при обращении в нашу клинику, у вас, всё-таки, были жалобы на состояние здоровья, а, значит, говорить о том, что вы полностью здоровы, не приходится, так как неприятные симптомы на ровном месте не возникают и, следовательно, необходимо провести комплексное обследование для выявления причин появления неприятных симптомов, что с нашей стороны и было сделано, - отвечает Эс-Класс Клиник-Калуга. - Помимо проведенного УЗИ, диагноз, поставленный врачом-гинекологом, подтверждается и результатами взятых у вас анализов.

Также клиника предложила Оксане бесплатно пройти повторное обследование.

- Что касается заключение врача после УЗД, то в заключении о гное или каких-то жидкостях в полости матки не сказано, именно поэтому подтвердить или опровергнуть, что данные слова имели место быть, не предоставляется возможным, - добавляют в Эс-Класс-Клиник.

Своим негативным опытом обращения в к частникам поделились несколько других калужанок. 

- Печальный опыт при знакомстве с Эс-класс-Клиник запомню на всю жизнь! – рассказывает калужанка Екатерина ГУРСКАЯ. - Моё состояние паники не передать. Они меня даже на лекарства развели! Я пошла к юристу, ещё в 2015 году это было. Составила грамотно претензию. И напрямую к директору клиники! Деньги вернули все, даже за приём, лишь бы я выше не пошла!

- У меня была подобная ситуация в этой клинике, - сообщает ещё одна калужанка Таня ПОДОЛИНА. -  На приёме гинеколог сказал, что всё ужасно, лекарств не выписали. Заявив, что только лечение у них за 15 тысяч рублей. Вышла из клиники в слезах. Перепроверялась в другой клинике и выяснилось, что я здорова.

Мы отправили запрос в минздрав Калужской области с просьбой прокомментировать эту информацию. 


Новости по тегу
Лента настроения
72 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 58 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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