Российские пивовары зовут в гости

С 8 по 30 июня российские пивоварни по всей стране открывают свои двери для любителей и ценителей пива.
06.06.2019, 15:30
0 6557
Читайте KP40.RU:

С 8 по 30 июня российские пивоварни по всей стране открывают свои двери для любителей и ценителей пива. В рамках акции «Открытые пивоварни» все желающие смогут своими глазами увидеть, как готовится один из самых популярных и древних напитков в мире. К участию в акции приглашаются совершеннолетние посетители, прошедшие предварительную регистрацию.

Акция «Открытые пивоварни» пройдет уже в восьмой раз и охватит более 20 российских городов -  от Калуги до Владивостока. В ней участвуют средние и крупные производители, такие как: AB InBev Efes, «Балтика», и Heineken и др.

Из года в год акция привлекает все больше внимания: с момента проведения первых экскурсий в 2012 году пивоваренные заводы посетили уже более 30 тысяч человек. Интерес понятен: пиво давно стало частью нашей культуры, а история этого напитка насчитывает более пяти тысяч лет. Большое влияние на распространение пива в России оказал Петр Первый, который был любителем напитка, ввел его в меню званых обедов и дипломатических приемов. В те времена даже существовал Госзаказ на пиво для армии, флота и дворца.

Экскурсия поможет не только узнать историю пива, но и разобраться в тонкостях его производства. Это очень сложный процесс, который включает несколько этапов. Как выглядит производство на заводе, из каких ингредиентов варится напиток, что такое ферментация и в чем секрет приготовления сусла, как проходит процесс брожения, фильтрации, деалкоголизации - все это вы узнаете на пивоварне «из первых рук».

Сегодня на рынке представлено огромное количество сортов пива: светлого и темного, с разной степенью горечи, содержания алкоголя и экстрактивностью начального сусла, спецификой вкуса и аромата. Нам нравится вкус, но мы не всегда точно знаем, как отличить один сорт от другого. Теперь есть возможность разобраться и оценить различные виды любимого напитка. Пивовары расскажут, чем светлое принципиально отличается от темного, что такое лагер, от каких факторов зависят вкус, цвет и другие характеристики продукта.

«Пиво варит не богатый – пиво варит тороватый (умелый)», гласит народная поговорка и с ней трудно поспорить. Качественное пиво варят настоящие профессионалы своего дела на современном высокотехнологичном оборудовании. В акции участвуют предприятия, поддерживающие очень высокие стандарты качества, и они покажут, что пиво - это полностью натуральный продукт, для производства которого используется только лучшее сырье - солод, хмель, дрожжи и вода. Убедиться в этом помогут дегустации, предусмотренные в рамках каждой экскурсии.

В городе Калуге в акции участвует пивоваренный завод AB InBev Efes, расположенный по адресу: Грабцевское шоссе, дом 71. Посмотреть расписание и записаться на экскурсии можно на сайте Союза российский пивоваров www.beerunion.ru/openday. Для прохода на предприятия в выбранный день экскурсии необходим паспорт.  Обещаем, что прогулка по пивоварне запомнится надолго! И напоминаем, что посетить пивоварню смогут только совершеннолетние граждане.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
12 оценили
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