FreeArt научит рисовать за два часа

Даже если вы никогда не держали в руках кисти и краски, нет ничего возможно.
02.04.2019, 09:00
0 5951

В уютной студии с панорамными окнами, выходящими на ул. Кирова, сегодня творят воспитанники Азаровского детского дома. Школа рисования FreeArt пригласила их на мастер-класс. Они ждали его, торопили воспитателей, приехали в студию на полчаса раньше. Все впервые, как профессиональные художники, сели за мольберты. Рисовали настоящую картину на холсте! 
14-летняя Полина широкой кистью делает алый фон, добавляет немного желтого и глубокого малинового:

- У меня яркая картина - закат в пустыни, скорее всего, это где-то не в России, - поясняет юная художница. –Когда вернусь, повешу картину над кроватью.

Алине тоже 14 лет, ее картина космическая, атмосферная. Вместе с преподавателем– художником FreeArt Вероникой она увлеченно, спонжиком справляется с космическими туманностями.

- В детстве рисовать не любила, - признается Алина. – А здесь - интересно. Необычный эффект дает спонжик. На моей картине необычные сочетания красок, сложные переходы цветов.

У девчонок в основном пейзажи, у мальчишек – животные: собаки и лошади.

16-летний Валентин лошадей обожает, каждый день после учебы ездит на конюшню, подрабатывает – ухаживает за ними. Не трудно догадаться, какую картину он выбрал.

- Раньше рисовал только карандашом, - говорит Валентин. - Сегодня первый раз рисую на холсте акрилом. Здорово! Карандашом давно бы нарисовал, красками не так просто.

Воспитатель Азаровского детского дома Елена Валерьевна Ратушная тоже с увлечением пишет морской пейзаж:

 -  Такого мастер-класс у нас еще никогда не было! Дети его так ждали, вперед меня на улицу выбежали. Я и сама увлеклась рисованием.  Вообще, у всех замечательные работы получились. Мне очень нравится, как Даня нарисовал собачку, она чем-то на него похожа, такая забавная. У Полины яркая картина. Полина вообще очень активная, все на ура принимает. А вот ее родного брата Егора, наоборот, трудно чем-то увлечь, а здесь рисует с желанием. Первый раз вижу, чтобы он был чем-то заинтересован. У Никиты получился отличный рисунок Африки, хотя он у нас шахматист, ездит на соревнования. Все молодцы! Два часа пролетели незаметно!

Школа рисования FreeArt открылась в нашем городе феврале .Это филиал известной Минской школы рисования, которую создал Павел Печковский. Ее особенность - в свободе стиля. FreeArt - великолепное место с добрыми, позитивными, увлеченными людьми. Здесь всех встречают с радостью и теплотой. Есть взрослые и детские группы. Непринужденная творческая обстановка, приятное общение, перерыв на чай-кофе с вкусняшками -  два часа творчества и масса положительных эмоций!

Мастер-классы и курсы во FreeArt просто волшебные, в разных жанрах и техниках: скейчинг, жидкий акрил, акварель, пастель… Пейзажи, портреты, абстракция, уличные зарисовки... Даже если вы совсем не умеете рисовать, не знаете, как подступиться и что вообще из этого выйдет, без картины не уйдете. За 2 часа получаются невероятные результаты, просто не верится, что все нарисовал сам, причем с первого раза.

Мастер-класс FreeArt - отличный креативный подарок, необычный вариант для корпоратива и даже дня рождения. Сюда можно пригласить гостей и устроить творческий праздник с поздравлениями, фирменным тортом, чаепитием и подарком – собственноручно написанной картиной. Летом планируются плэнеры, мастер-классы в городских парках и выездные корпоративы. И главное, ничего не нужно брать с собой, вы просто приходите и рисуете!

г. Калуга, ул. Кирова д. 20, ТЦ Галерея, кабинет 306 

тел.: 8-910-607-14-18.

Сайт: https://freeart.school/kaluga

FreeArt в «ВКонтакте»: https://vk.com/freeartkaluga

FreeArt в F***book: https://www.f***book.com/Freeartkaluga/

FreeArt в I****gram: https://www.i****gram.com/freeartkaluga/

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Новости по тегу
Лента настроения
9 оценили
Партнёрские новости
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