Перспективы Обнинска: новая школа и предприятия

Губернатор осмотрел новые объекты в наукограде и встретился с местными жителями.
23.02.2019, 22:25
0 5631
Читайте KP40.RU:

В пятницу, 22 февраля, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ совершил рабочую поездку в Обнинск.

В преддверие Дня защитника Отечества глава региона посетил мемориальный комплекс «Вечный огонь» с братской могилой воинов, павших при освобождении этих мест в 1941 году, и возложил цветы.

В сопровождении Главы администрации наукограда Владислава Шапши Анатолий Артамонов побывал в новом здании школы, расположенной в 55-м микрорайоне. Здание рассчитано на 1100 мест. Помимо учебных кабинетов проектом предусмотрены три спортивных зала, хореографический и актовый залы, столовая на 320 мест, информационный центр (медиатека, библиотека), сенсорная комната, кабинеты психолога и логопедов. На прилегающей территории  –  стадион с беговой дорожкой, волейбольно-баскетбольная площадка и восемь площадок для начальной школы. Строительство школы практически завершено, ведутся отделочные работы. Параллельно идет комплектация педагогического состава и набор детей для обучения. Отбор педагогических работников осуществляет управление общего образования. Желание работать в этой школе выразили выпускники КГУ им. К.Э. Циолковского.

Еще одним объектом, который Анатолий Артамонов посетил в ходе поездки, стало ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина. Здесь он осмотрел новые производственные участки, введенные в эксплуатацию в 2016-2018 годах. В их числе – не имеющий аналогов в России многоцелевой обрабатывающий центр с числовым программным управлением для изготовления оснастки и обработки изделий, комплексы безавтоклавного формования изделий из композиционных материалов и автоматизированной выкладки препрегов, а также испытательный центр. С 2015 по 2017 годы на предприятии введены 19 новых участков и 24 единицы нового оборудования. Это позволяет предприятию успешно выполнять гособоронзаказ и задачи в рамках проектов по производству современных образцов отечественной техники.

В ходе общения с журналистами, которое состоялось на предприятии, Анатолий Артамонов высоко оценил проводимую в последние годы руководством объединения работу по техническому обновлению  производства, внедрению инновационных разработок, а также развитию партнерских связей с российскими коллегами:

- То, что мы здесь увидели, дает хороший повод для оптимизма, - отметил он. - Город уверенно движется вперед - в сторону обновления, улучшения окружающей среды, создания более комфортных условий для жизни.

По мнению Анатолия Артамонова, у наукограда есть возможности и далее развивать не только объекты социальной инфраструктуры, расширять жилой фонд, но и отводить территории для индустриальных площадок, куда привлекать инновационные компании с перспективой трудоустройства выпускников профессиональных учебных учреждений и вузов города, молодых специалистов.

В этот же день в Доме ученых Анатолий Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Речь шла о перспективах и проблемах развития футбола в Обнинске, замене покрытия на футбольном стадионе «Труд», создании детского технопарка, капитальном ремонте кровли одного из домов, а также о благоустройстве дворовой территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам встреч все рассмотренные вопросы взяты главой региона под личный контроль.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
eyJpdiI6Imw1Q09BdjZyNmt0TFdDdm56ZVVmVnc9PSIsInZhbHVlIjoianJEd2hINDBDYWtpcnMrNTRuMUQ3bFdZd0x3NmxGWXUvbmdLM2FSUkwzcU1KaUV3ODFzWVRhNmtDVXJKSWJwYWd1K3A1VVQ0bHc4V2J1UzJxczBsWk1aanFkQytZbGwzRzNJSktnU1Fmd2VwN215MzBzUzlYTmRnRHFER1JPaXlsVkx4bS80Y0pOclNZNXB6M2RVOWVNRkViRjNQWnhHSGNsTmdZZEZrZkRXUXpSV3lQS0hUTGl2Rm9WV2FqYjFCb1RvVlN1akRSV3dwQUlBYUE2bHpBek4rZUU2aUFqaHk4NGNxN09reUtVMUhNWXNIZzVTNHhVL2tLblJsRktWbGcrQitvY2YvU3VQZ2lZU2t3UXdraTZYaFlBMVF0WGowa2xvMkI0ZUMyL1NGaEwzRmYyU1BWazFvT3JWdW80c0pFZ3dYYi9yQzV6ZjhUdVhIMjVkd3RKWDJFZCtaekFZV2UzRmgrbm9aeHBBT1BQZm95eFNSQmIzRjhmY0k1WFl2dVhwcE9mRGR4YWk1bVlwOVdGUjFjL1N6Uyt4RU1CQ1FIcElqQk8xN0dDTFM4OHFadktmM01Na0s0a3A0OUoyUyIsIm1hYyI6IjFiOGY3OGY5NzE2N2YyOWY3MzBiMjBkYTUyMTZhOTE5YTkzNWRiODg2ZjRhNzk5M2ZkMzUwODdlMDAzNDA2MjgiLCJ0YWciOiIifQ==
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