Наша Маша: камчатский медвежонок поселился в Калуге

Теперь для неё будут подыскивать зоопарк.
Елена Французова
24.01.2019, 17:12
6 10700
Читайте KP40.RU:

Медвежонок Маша в среду, 23 января, прилетел с Камчатки в Москву, а затем на микроавтобусе животное доставили в центр «Феникс» в Калуге.

Напомним, что ослабленного медвежонка нашли у дороги. В честь спасительницы окрестили Машкой. Сначала животное находилось на передержке в зоопарке. Зоозащитница Вероника Матюшина согласилась забрать медвежонка в Калугу. После этого на Камчатке начался сбор средств на билет на самолет для медвежонка. Всего неравнодушные люди собрали более 40 тысяч рублей.

- Выпускать медвежонка нельзя, он ориентирован на человека и значит будет идти к жилью. На Камчатке всплеск численности медведей в результате человеческого разгильдяйства. Сирот много, и их отстреливают. Тамошние приюты для диких животных забиты под крышу, в том числе медведями. Его предлагали увезти в тайгу и там пристрелить, - рассказала Вероника МАТЮШИНА.  - Медведь вообще зверь непростой, далеко немультяшно-мимишный. Мы отдаём себе отчёт, понимаем всю серьёзность нашего шага, серьёзность животного. Поэтому постараемся обеспечить не только правильное содержание животного всеми нашими силами и средствами (не очень большими), но и обеспечить взаимную безопасность.

Зоозащитники на официальной страничке медвежонка в «Фейсбуке» рассказали, что для Маши будут подыскивать зоопарк.

- Из «Феникса» - только в хороший зоопарк. И только проверенный. Можете быть уверены!

К слову, волонтёры долго готовились к приезду камчатского гостя, для Маши соорудили «берлогу» - просторный вольер.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
16 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 6 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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