Фотонастроение: зимние зарисовки

Опубликовано: 17.12.2018 12:38 14 7601
Фотонастроение: зимние зарисовки

Продолжаем публиковать работы фотографов в рамках нашей рубрики «Фотонастроение». Сегодня представляем снимки фотографа «Калужского перекрёстка» Сергея КОНСТАНТИНОВА.

***

Зимний, но не морозный и пасмурный полдень. Идёт еле заметный мелкий снег, укрывая землю белой пеленой. И я со своим другом и спутником фотоаппаратом решил прогуляться от редакции в городской парк. Посмотреть на окружающее через объектив камеры и поделиться фотографиями на нашем сайте.

Во двориках по улице Комарова попался так и не осыпавшийся по осени куст с высохшей, но зелёной листвой. Из трубы геодезической конторы шёл белый, почти как и снег, дымок. Греются. Зима всё ж таки. Чуть дальше поваленный забор и на трубах рыжий красавчик кот, пристально наблюдавший за мной. На более ближнюю дистанцию не подпустил. Ретировался.

В одном из верхних окон пятиэтажки, завис Санта-Клаус. Очевидно, выжидает подходящий момент, чтобы оставить подарки.

У палат Коробова голодные голуби и вороньё. А в окне осенний натюрморт, будто акварель.

Далее улица Плеханова, улица Пушкина, Каменный мост, Золотая аллея и городской парк.

У моста зафиксировал «неправильного» пешехода, переходившего дорогу по проезжей части.

На Золотой аллее практически безлюдно, только озябшие под снегом А.С. Пушкин и пионер. У дерева счастья также никого (не свадебный день). И только изредка можно увидеть, как мамаши и бабули ведут своих чад из дворца творчества юных.

В самом парке тоже немноголюдно. Детские площадки запорошены снегом, без ребячьего гвалта. Ходят группами студенты, побрасав рюкзаки на скамейки. Прогуливаются пенсионеры и молодые мамочки с колясками и санками. Со смотровой площадки отлично просматриваются зимние пейзажи Правого берега. Так же, как и на аллее, мёрзнут памятники вместе с дамочкой под зонтом. Словно новогодние шары просматриваются сквозь деревья кабинки колеса обозрения. А в центре уже стоит новогодняя красавица ёлка.

Автор: Сергей Константинов.

Фото автора.

Уважаемые читатели! Если вы или ваши друзья, знакомые увлекаетесь фотографией, у вас есть сюжеты о Калуге и области и хочется их опубликовать, пишите на [email protected].

Опубликовано: 17.12.2018 12:38 14 7601
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев