Если у человека выявлена вич-инфекция…

Опубликовано: 22.08.2018 09:30 0 5787
Если у человека выявлена вич-инфекция…

При обнаружении ВИЧ-инфекции необходимо более внимательно относиться к своему здоровью (так как вирус ослабляет иммунную защиту организма и человек становится мишенью для микробов). Нужно вести здоровый образ жизни, полноценно питаться, научиться справляться со стрессами, не забывать об отдыхе.

Важно регулярно посещать своего врача в СПИД-центре, вовремя обследоваться, принимать прописанные доктором лекарственные препараты.

При половых контактах ВИЧ-инфицированному необходимо использовать презервативы, предметы личной гигиены должны быть только личными – бритвы, зубные щетки, маникюрные принадлежности.

Любые ранки нужно не-медленно обработать анти-септиком на основе 70% этилового спирта и заклеить лейкопластырем самостоятельно, либо помощник должен обезопасить себя резиновыми перчатками.

Если кровь ВИЧ-инфицированного попала на кожу, нужно обработать ее 70% этиловым спиртом, потом двукратно промыть водой с мы-лом и повторить обработку спиртом. При попадании инфицированной жидкости в глаза необходимо промыть их проточной водой (не тереть).

Помните, что ВИЧ не передается при бытовых контактах (постельное и нательное белье, игрушки, мебель, дверные ручки, посуда, сантехника), при укусах насекомых, от животных или через продукты.

ВИЧ передается только при половых контактах без презерватива с ВИЧ-
инфицированным или через зараженную ВИЧ кровь, а также от матери ребенку во время беременности, в родах и с грудным молоком.


Люди, живущие с ВИЧ, имеют право на труд, образование и медицинскую помощь в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Для своевременного установления диагноза «ВИЧ-инфекция» КАЖДОМУ ВАЖНО не менее 1 раза в год обследоваться на ВИЧ в поликлинике по месту жительства или в СПИД-центре (Калуга, ул. С. Разина, д. 1, тел.: 57-81-27, 220-120).

Лиц. № ЛО-40-01-001351 от 02.06.2017 г., выд. МЗ КО.
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Опубликовано: 22.08.2018 09:30 0 5787
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев