Владелец опроверг информацию о закрытии гостиницы в Юхнове

Опубликовано: 12.07.2018 10:11 0 4697
Владелец опроверг информацию о закрытии гостиницы в Юхнове

На прошлой неделе прокуратура Калужской области сообщала, что гостиницу «Айсберг Угра» решено закрыть после обращения прокуратуры в суд.

По информации этого ведомства, здание, в котором размещается отель, было введено в эксплуатацию как колбасный цех, но в нарушение закона используется для массового пребывания людей.

Однако владелец гостиницы опроверг данное заявление.

- Указанная информация не соответствует действительности, - утверждает предприниматель в письме нашему изданию. – Гостиница продолжает работать. Согласно регистрационным документам гостиница размещена в нежилом здании. Стоит вопрос не о закрытии гостиницы, а о запрете деятельности ИП по оказанию гостиничных услуг в здании колбасного цеха. Судебное решение по указанному вопросу не вступило в законную силу. Я намерен его обжаловать, аргументируя свою позицию тем, что назначение здания изменено в соответствии с законом. Кроме того, по заявлению представителя МО надзорной деятельности и профилактической работы Дзержинского, Юхновского, Износковского, Медынского и Мосальского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области все выявленные нарушения устранены. Таким образом, в настоящее время гостиница «Айсберг Угра» отвечает требованиям пожарной безопасности.

Опубликовано: 12.07.2018 10:11 0 4697
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев