В Калуге появятся улицы Геологоразведочная, Радонежская и Воздвиженская

Опубликовано: 18.06.2018 15:10 0 4831
В Калуге появятся улицы Геологоразведочная, Радонежская и Воздвиженская

18 июня состоялось очередное заседание комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству под председательством Виктора БОРСУКА.

Депутаты одобрили поправки в бюджет города, производится перераспределение средств между статьями расходов.

  • 14 миллионов рублей выделяется для оснащения инвентарём и оборудованием нового детского сада на 280 мест в районе деревни Чижовка и обеспечение начала функционирования новых групп.
  • 11 миллионов 145 тысяч рублей будет направлено на выполнение работ по благоустройству сквера «Содружество», 470 тысяч рублей – на создание, содержание и ремонт объектов благоустройства. 
  • 1,3 млн. рублей будет выделено на озеленение города.
  • 4,5 млн. рублей выделяется на проведение проектных и изыскательских работ по объекту «Благоустройство территории Яченского водохранилища».  
  • На 677 тысяч рублей увеличивается финансирование муниципальной программы «Гражданская инициатива».

Были одобрены предложения по наименованию улиц.

Улице в деревне Андреевское решено присвоить наименование «Геологоразведочная», в деревне Крутицы в скором времени появятся улицы Радонежская и Воздвиженская, также в деревне появятся переулки с аналогичными названиями.

Проезд в Калуге в районе СНТ «Березка» получит наименование «Городенский».

Члены комитета поддержали предложения об установке мемориальных досок в целях увековечения памяти главного инженера  Областной дирекции радиотрансляционной сети Виктора Ивановича Борисова и бойца оперативного взвода оперативной роты ООН УМВД России по Калужской области Евгения Николаевича Никитина, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

Депутаты поддержали предложение председателя комитета  Виктора БОРСУКА  создать в Городской Думе комиссию по транспорту.

Основной целью комиссии будет осуществление депутатского контроля за деятельностью органов местного самоуправления в сфере организации работы пассажирского транспорта, а также содействие в развитии сферы транспортных услуг и организации транспортного обслуживания населения.

Опубликовано: 18.06.2018 15:10 0 4831
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев