Вкусно, полезно и познавательно

Опубликовано: 10.05.2018 09:46 0 7684
Вкусно, полезно и познавательно

Синоптики осторожно прогнозируют, грядущее лето будет жарким, а это значит - без мороженого не обойтись, ведь лучшего способа перекусить и освежиться в жару человечество еще не придумало. Но как разобраться в разнообразии новинок этого сезона? Если пробовать все подряд, можно потратить деньги впустую, разочароваться и даже простудиться. Чтобы этого не случилось, калужская «Комсомолка» каждый год  организует для ценителей мороженого дегустацию новинок.

На этот раз лакомство от «Золотого стандарта» отличалось не только вкусом и формой, но и, если так можно сказать, философией. Оказалось, что все три новинки учат нас новому и помогают становиться лучше.

Пломбир для настоящих фанатов

Под первым номером участникам дегустации представили нежный пломбир «Трио» в семейной упаковке - ванночке. Как следует из названия, у пломбира три вкуса: сливки, черная смородина и клубника. Каждый вкус имеет свой цвет, и если учесть, что черная смородина на самом деле синяя, то получается триколор. А большая упаковка намекает на то, что есть мороженое надо в большой компании. Сложив все вместе и прибавив чемпионат мира по футболу,  мы получаем мороженое для преданных болельщиков сборной России.

Под вторым номером на дегустации было представлено эскимо, знакомящее нас с главным богатством сибирских лесов – ягодами. 100%-тно натуральный пломбир и кисло-сладкий джем из брусники и морошки в хрустящей шоколадной глазури – совершенно новое сочетание на отечественном рынке.

- Мне это мороженное очень понравилось, потому что я люблю клубнику, – признается пятилетний Тимофей.

- В нем нет клубники. Только брусника и морошка.

- Странно, а мне так понравилось - как будто там клубника!

Третьей новинкой, с которой познакомились участники дегустации, стал пломбир в формате «сэндвич»: насыщенный сливочный вкус между двумя шоколадными печеньями. Это не просто лакомство, это сытная и в то же время полезная замена шоколадкам и булочкам.

Победители

Выбрать лучший из представленных вкусов оказалось непросто. Некоторые участники были очень щедры на оценки, расставляя новинкам «Золотого стандарта» «пятерки» по всем параметрам. Но были и более строгие судьи, которые беспощадно ставили «четверки» и даже «тройки»! И тем не менее разрыв между участниками совсем невелик.

Почетное третье место занял трехцветный пломбир «Трио». Футбольная тематика понравилась многим и до второго места съедобному триколору не хватило буквально нескольких сотых балла.

На втором месте участники дегустации назвали эскимо с сибирскими ягодами. Необычное сочетание вкусов экзотических для наших широт ягод и шоколада отмечали многие. Есть в нем кислинка, которая цепляет.

Ну а первое место занял новый стильный и полезный перекус – пломбир «сэндвич». Наверняка именно он станет хитом этого лета: вкусно, сытно и полезно.

Проверить, правы ли участники голосования, и составить собственное мнение можно, купив любую из новинок «Золотого стандарта», - они уже в калужских магазинах.

Компетентные мнения

Наталья и Вероника.

Наталья и Вероника высоко оценили питательную новинку - пломбир с шоколадным печеньем  в формате «сэндвич» от «Золотого стандарта». Марине Анатольевне больше понравилось эскимо с сибирскими ягодами благодаря необычной кислинке, но и не слишком сладкий сэндвич тоже пришелся ей по вкусу.

Никита.

Никита назвал лучшим футбольное «Трио» от «Золотого стандарта» - за необычное сочетание ярких вкусов и саму идею мороженого для фанатов.

Елена и Андрей.

Елена и Андрей выбрали «Трио» - за смородиновый вкус и большой удобный формат.

Кирена и Светлана.

Светлане больше понравился «сэндвич» - за сочетание вкусов нежного пломбира и печенья. А вот девочка с необычным именем Кирена назвать победителя не смогла – ей нравится все мороженое в принципе.

Опубликовано: 10.05.2018 09:46 0 7684
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев