Полпреду президента рассказали о калужских социальных проектах

Опубликовано: 12.04.2018 11:15 0 6312
Полпреду президента рассказали о калужских социальных проектах

В среду, 11 апреля, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в Москве встретился с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексеем ГОРДЕЕВЫМ.

Они обсудили реализацию в нашей области приоритетных задач, которые президент поставил в своем послании.

Анатолий Артамонов рассказал, что в Калужской области начала работу программа «Десятилетие детства» – приняты соответствующие законодательные акты, организована выплата пособия на первого ребенка в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», продолжается выплата материнского капитала.

- В целях поддержки семей с детьми из областного бюджета выплачиваются 9 видов пособий и компенсаций, из федерального – 11 видов, - отмечают в пресс-службе правительства. - Общий объем средств, направленных на выплаты семьям с детьми, с 2014 года вырос на треть и достиг в 2018 году двух миллиардов рублей.

Детям-сиротам в 2018 году планируется предоставить более 100 квартир.

Как отметил глава региона, в феврале также стартовал региональный этап курса «Профлаб». Это программа обучения персонала детских домов и домов-интернатов для детей с инвалидностью, разработанная благотворительным фондом «Образ жизни». Сотрудники трёх региональных учреждений осваивают новые формы взаимодействия с воспитанниками, учатся распознавать потенциал интеллектуального и физического развития ребенка.

Кроме того, на базе областной телерадиокомпании «Ника» запущен детский интернет-портал «Клен ТВ». Как мы уже рассказывали, это открытая площадка для детей в возрасте от 7 до 16 лет и родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Опубликовано: 12.04.2018 11:15 0 6312
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев