У Грудинина нашли золото в швейцарском банке и еще 10 счетов

Опубликовано: 06.03.2018 11:34 29 7777
У Грудинина нашли золото в швейцарском банке и еще 10 счетов

В понедельник, 5 марта, Центризбирком РФ сообщил о том, что у кандидата от КПРФ Павла Грудинина обнаружены счета в швейцарском банке, о которых кандидат ранее не сообщал.

Как рассказывает РБК, Федеральная налоговая служба РФ сделала запрос коллегам в Швейцарию. И из их ответа стало ясно, что на 11 счетах у Грудинина имеются различные финансовые инструменты. При этом один из счетов открыт в золоте.

Член ЦИК РФ Александр Кинев также отмечает, что по имеющейся в Центризбиркоме информации ранее Грудинин сообщал о том, что закрыл иностранные счета и других не имеет. Однако данные швейцарских налоговиков говорят, что эти счета были открыты по состоянию на 31 декабря прошлого года.

Издание «Лайф» уточняет, что после того как кандидат от КПРФ был зарегистрирован и была подана первая информация о зарубежных счетах, противники Грудинина требовали снять его с выборов. Тогда после предоставления уведомления о закрытии счетов в Австрии и двух в Швейцарии, ЦИК к нему претензий не имел. Сам Грудинин называет информацию о счетах вбросом.

Опубликовано: 06.03.2018 11:34 29 7777
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев