На калужском вокзале 56 тысяч раз подключились к бесплатному Wi-Fi

Опубликовано: 01.03.2018 10:50 7 7654
На калужском вокзале 56 тысяч раз подключились к бесплатному Wi-Fi

За 2017 год посетители железнодорожного вокзала в Калуге подключились к бесплатному Wi-Fi более 56 тысяч раз и скачали около 7 ТБ данных. Такие данные опубликованы в четверг, 1 марта.

Всего в России общее количество подключений к бесплатному Интернету на железнодорожных вокзалах превысило 5,5 миллиона, а суммарный объем скачанного трафика вплотную приблизился к 1000 ТБ. Наибольшую активность посетители вокзалов продемонстрировали в летние месяцы. Суммарное число уникальных пользователей услуги в летний период в полтора раза больше, чем в зимние месяцы.

Сезонность просматривается и в динамике объема входящего трафика. Самым «активным» месяцем стал август – посетители российских вокзалов в этот месяц скачали 96 ТБ данных, на втором месте – июль (92 ТБ), а на третьем – декабрь (91 ТБ). Среди весенних месяцев лидером по Wi-Fi активности на вокзалах  стал май, а среди осенних – ноябрь.

Ленинградский вокзал в Москве возглавил рейтинг по числу уникальных пользователей Wi-Fi в 2017 году, а Ярославский – по объему скачанного трафика. Однако в летние месяцы лидерство по обоим параметрам перехватил железнодорожный вокзал Адлера. В сентябре и октябре 2017 года максимальный объем входящего трафика через Wi-Fi-сети был зафиксирован на вокзале Самары.

Опубликовано: 01.03.2018 10:50 7 7654
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев