Продукции птицефабрики «Калужская» на прилавках станет еще больше

Опубликовано: 31.01.2018 13:25 0 11392
Продукции птицефабрики «Калужская» на прилавках станет еще больше

В понедельник, 29 января, на предприятии было торжественно объявлено о завершении крупного инвестпроекта по модернизации производства.

63 тысячи тонн в живом весе

Именно таких показателей руководство АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» планирует достичь уже в текущем 2018-м. Это станет возможным благодаря успешному завершению многоэтапной модернизации предприятия, которая началась еще четыре года назад. Общий объем инвестиций в проект составил 5 млрд. рублей.

За прошедшее время здесь удалось модернизировать существующие и построить новые современные откормочные площадки, запустить новый инкубатор мощностью 27 млн. яиц в год, в результате чего общая мощность инкубации яйца выросла в 2 раза. Росту общей эффективности производства способствовали также ввод новой линии на комбикормовом заводе и проект по строительству очистных сооружений. Кроме того, был введен в строй цех технических полуфабрикатов, начала работу тепловая котельная и еще ряд объектов инфраструктуры.

Социально ответственное предприятие

Финальным этапом грандиозного проекта модернизации стало строительство нового убойно-перерабатывающего комплекса и склада готовой продукции с мощностью единоразового хранения охлажденной и замороженной продукции 660 тонн. Оба объекта оснащены самым современным оборудованием, что позволило не только увеличить объемы производства, но и значительно оптимизировать работу птицефабрики. Автоматизированные линии в убойном цехе дают возможность достигать мощности убоя и переработки птицы до 9 тыс. голов в час. Благодаря современным складским мощностям и электронному учету стала намного эффективнее работа со скоропортящейся продукцией.

- По итогам реализации данного проекта Калужская птицефабрика уже вышла на одни из лучших в РФ производственных показателей как по выращиванию и переработке бройлеров, так и по себестоимости и качеству готовой продукции, объекты инфраструктуры и вспомогательного производства обеспечивают экономическую эффективность и безопасную работу. По сути, на базе птицефабрики «Калужская» было создано новое предприятие, - сказал генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин.

Масштабная модернизация птицефабрики обеспечила предприятию высокую конкурентоспособность в Центральном федеральном округе на много лет вперед.

- Модернизация «ПРОДО Птицефабрика Калужская» уже повысила налоговые поступления в бюджет Калужской области на 15%. А очистные сооружения позволили кардинально изменить экологическую обстановку, - отметил глава Дзержинского района Андрей Пичугин. – Высокая социальная ответственность предприятия, безусловно, положительно влияет на все сферы жизни Дзержинского района и нашего региона в целом.

- Птицефабрика в селе Льва Толстого не только крупный работодатель и налогоплательщик региона, но и поставщик качественных продуктов питания жителям Калужской области, напрямую влияющий на качество жизни населения, - поддержал его губернатор Анатолий Артамонов. - Ее продукция пользуется спросом не только в нашем регионе, но и в Москве.

Завершилось мероприятие нажатием красной кнопки, которое символизировало официальное открытие обновленного убойно-перерабатывающего цеха и склада готовой продукции.

Глава региона пожелал предприятию хорошей прибыли и ее реинвестирования в дальнейшее развитие. А директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Леонид Кизило пообещал гордо нести марку предприятия как одного из самых крупных производителей качественной птицы в нашей стране.

Справка «КП»

АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» - одно из крупнейших в стране предприятий, выпускающих полуфабрикаты из мяса птицы под брендами «Троекурово», «Рококо» и «Наша Ряба». Стабильные качество и вкус продукции – важное конкурентное преимущество птицефабрики, признанное экспертами на многочисленных профильных выставках и конкурсах: международная выставка-ярмарка «Гурман», международный конкурс «Экологически безопасная продукция», выставки «Золотая осень» и «Продэкспо» и других.

 

Фото автора.

Опубликовано: 31.01.2018 13:25 0 11392
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев