Клиника доктора Фомина: рождение здорового ребенка.

Опубликовано: 05.12.2017 09:30 0 14066
Клиника доктора Фомина: рождение здорового ребенка.

Рождение малыша – это чудо и огромная радость. Вся жизнь меняется, наполняется новыми эмоциями, приятными хлопотами, счастьем. Однако все больше людей с каждым годом сталкиваются с репродуктивными проблемами. И как здорово, что современная медицина располагает эффективными методами лечения бесплодия. Один из них - ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение.

Еще недавно ЭКО в Калуге было мечтой! Сегодня в нашем городе начала работу высокотехнологичная Федеральная сеть медицинских клиник «Клиника доктора Фомина». Здесь квалифицированные врачи-генетики, репродуктологи, эмбриологи творят чудеса - дарят калужским семейным парам шанс родить долгожданного малыша.

Клиника эта - особенная. Здесь все сделано с душой, все для комфорта пациентов. Приятные, нежные цвета снимают напряжение, заботливый персонал внимателен к каждому, обстановка теплая, доброжелательная. Современное оборудование просто потрясает: УЗИ экспертного уровня, безопасная процедурная, высокотехнологичная операционная, стены которой сделаны из специальных самоочищающихся бактерицидных материалов, применяется система чистого воздуха, аппаратура - последнего слова техники. И уже выполняются гинекологические операции, а 1 декабря осуществлен первый перенос эмбриона.

В клинике собраны высокопрофессиональные калужские специалисты, а также специально приглашенные врачи, имеющие большой опыт работы. Команда сильная, берется за самые сложные задачи.

- Это наша пятая клиника, но первый опыт работы в регионе, - рассказал генеральный директор Федеральной сети медицинских клиник «Клиника доктора Фомина» Дмитрий ФОМИН. – Флагманская клиника находится в Твери и работает уже 6 лет. Наша команда постоянно совершенствует, врачи посещают передовые медицинские заведения России и мира. Только за последние 2 года прошли стажировку в Германии, Франции, США. Следим за новейшими тенденциями и разработками, ввели НИПТ – неинвазивный пренатальный тест, когда по крови матери на раннем сроке беременности можно определить возможные генетические заболевания, в том числе и синдром Дауна, определение резус-фактора плода с 10 недели беременности, предимптантационное генетическое тестирование эмбриона. Слепые переносы не делаем. Когда мы включили тестирование, поняли, что 55 % эмбрионов имеют генетические аномалии. Это связано не со здоровьем родителей, а с эволюционными показателями. Стали переносить только здоровые эмбрионы и достигли высоких результатов. Частота наступления беременности в наших клиниках повысилась до 72,8 %. Плюс снижаются риск рождения ребенка с генетической патологией и риск эмбриональной потери - выкидыша. Для нас появление новой жизни – бесценно! Мы любим то, чем занимаемся, мы этим живем!

Основное направление «Клиники доктора Фомина» - гинекология экспертного уровня: все от консультации специалиста, ведения беременности и диагностики до оперативного вмешательства. Подход комплексный, прием ведут не только гинекологи, но и генетик, невролог, эндокринолог, маммолог, уролог, терапевт. Важный момент: при сети «Клиник доктора Фомина» работает собственная мощная генетическая лаборатория «Medical Genomics». Она занимается предимплантационным тестированием, исследованиями для беременных, обследованием доноров по генетическим заболеваниям. С ней сотрудничают такие крупные медицинские лаборатории Ситилаб, KDL, Инвитро. Генетические исследования они отправляют именно сюда.

На втором этаже клинки - отлично оборудованный стационар, с практически домашней атмосферой. После операции калужанки будут отдыхать и находится под присмотром врачей. А для будущих мамочек при клинике работает школа. И это не только общение с неонатологом, педиатром, акушером-гинекологом, но и йога, медитация, консультации по грудному вскармливанию.

На торжественное открытие собралось множество гостей: калужские врачи, представители министерства здравоохранения, фонда ОМС. Медицинское сообщество высоко оценило масштаб нового проекта.

- Не каждый день приходится бывать на открытии клиники такого уровня: отличное оснащение, красивый интерьер, - заметил замминистра здравоохранения Калужской области Дмитрий ИВАНОВ. – Посмотрев кабинеты и аппаратуру, понимаешь, что помощь здесь будет оказана грамотно и вовремя.

- Данная организация вошла в систему ОМС, поэтому женщины с 2018 года могут воспользоваться услугой ЭКО по полису обязательного медицинского страхования, - сказал директор территориального фонда ОМС Эдуард КУЗЬКИН. - Комфорт, технологические методы - здесь есть все, чтобы пребывание пациентов было максимально комфортным.

Красная ленточка перерезана, клиника открыта! Записаться сюда можно в один клик на сайте. И еще приятный момент – цены очень доступные.

Лиц. № ЛО-40-01-001385 от 23.08.2017 г., выдана министерством здравоохранения Калужской области

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Опубликовано: 05.12.2017 09:30 0 14066
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев