В Мещовске женщина посылала дочерей на трассу, а мужчина кидался на сыновей с ножом

Следователи проводят проверку.
Елена Французова
04.08.2017, 10:16
12 13913
Читайте KP40.RU:

В четверг, 3 августа, на Первом канале в программе «Мужское/Женское» две жительницы Мещовска попросили лишить родительских прав собственную мать. По словам 24-летней и 17-летней девушек мать бросила их в раннем детстве. Воспитывали девочек бабушка и дедушка.

- Меня мама бросила в три года, Дашу [младшую сестру] - в 3 месяца, - рассказала 24-летняя Екатерина ЯРЕМКО. – Я помню прекрасно, я сидела, плакала дома, просила бабушку отвести меня к маме. Она [мама] ушла на дискотеку и не вернулась. Бабушка меня отвела. Я постучалась к мужчине, к которому она пошла ночевать. Она стояла за тюлем, мне дверь не открыла. Когда мне было 7 лет, она забеременела сестрой. Мужчина, от которого она забеременела, сгорел заживо.

- Я ненавижу свою мать, - призналась 17-летняя Дарья. – Я просила у неё денег, она мне говорила: «Иди на трассу, там зарабатывай!» Я хочу, чтобы её лишили родительских прав.

Как оказалась, несколько лет назад мать девочек познакомилась с заключённым, дождалась его освобождения. В итоге в сожительстве у них родилось двое сыновей – Тимофей и Ваня.

- Она бьёт Тимофея… Когда Тимофей был маленьким, отец брал его за ноги - и об стену. Ножами дрался. У Тимофея есть за ушком порез.

В апреле Тимофей сбежал из дома. Его через несколько дней нашли полицейские в прогнившей машине. Ребёнка с переохлаждением доставили в больницу. Там на теле 10-летнего мальчика были обнаружены следы побоев.

- Я его не избивала. Я не знаю, откуда у него побои… Бывший муж пил, дрался, - сообщила многодетная мать Юля ЯРЕМКО.

Её сожитель в настоящее время депортирован в Тирасполь.

Старший из сыновей находится в центре временного содержания детей. Решается вопрос об ограничении матери в правах на 17-летнюю девушку и 10-летнего мальчика.

- Эту семью мы знаем хорошо с 2011 года, - рассказала главный специалист отдела образования Мещовского района Наталья ЗАВАЛЬНОВА. – Случилась беда, когда ребёнок пошёл в первый класс, и пришёл с огромным синяком на щеке. Было заведено уголовное дело за жестокое обращение. Ребёнок сказал, что его наказала мама. На теле были следы от ремня.

Уголовное дело было передано в суд. Но ребёнка из семьи так и не изъяли.

Сейчас старшая из четырёх детей, 24-летняя Екатерина, изъявила желание взять братьев под опеку. Но пока младшего ребёнка оставляют жить с матерью. По словам представителей органов опеки, он очень к ней привязан.

После выхода программы условиями проживания детей заинтересовались следователи.

- Из программы следует, что на протяжении нескольких лет проживания женщины с отцом младших детей мужчина регулярно избивал их и издевался над ними, - сообщило 3 августа калужское региональное управление Следственного комитета.

Следователи намерены проверить условия жизни, воспитания детей, дать юридическую оценку действиям обоих родителей.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6ImsxKzgrUzJpZGZaTkdMOXRyWi9LS3c9PSIsInZhbHVlIjoiRnptaHZGZ1kxODFYMndCMXdQaUZDMzNNdlNvbENkNWQ2ckwyVzFZNVdFSXRBUGJ4WGJjMUpoRGdvSThFMFFpMXgyN2tRQmRrSzI2QTVBdWdjdlJwTnBXYjNiTkUwM094MVgzU2xIV0NET0hmUDcrYmZQUHg0TmhYbDNFUDZUNmYySlExY3lNV0lNSmNCTUUzaUFPakJ4YlJoTk9TRDhSdERjeHdQaXc5SnFjTk5SNDZ0bXJaLzljUVB6MjBKMGVoYUE5K0l6NlM2RjJQRUV2clVMS3FqdUR3NzBxcGRRYnJ6ZlhpN21Nb2hSL0x0QXJJMFJ5SHZiZUVEdkI3dVZpVnBkdjVwNVBqZVNvSmFtVzNnNHJvYm9NbmtTTDl1bVV4bk1uQUkvZVhqMEJwSUtVMmlueHMzSklhQnNuUUFaQkl4T0RWN3lSOVQrV3NldkZ1ODZ3WFI5NjBIL3FlY1h6c2Z0SHdIMURZYVNCTHNoc00zVXo4MjFmSkpQZE1vL3RWUmY1SERxTEt1dW41bUw1VVhmRkRWTUNwalFsNkk1Z3F5bGZsQkRVZXFoV1hMTndFR2ZTNVpxS0tudWpLak1PNXlTbGdSUUdHSXdxMkJFM2I0MEtpckRTN2ZpQmVjQVVyQkhZT1BRMlNRUUM3V1BTUUhSR2NDZElrL2Y3TW5yTHNwY0FDbWNZcWp4eTBCK1JrMTFhcHhabUdockJsQmhwWUlPajJ2SGFlTU1HNk5LRGlGcHhTL1VhVmZUWXVjblBkd1lJY1paR2NNQUdsNC92cWRJWEJsR2t5Q3RWa0VRYXdlQ1dpa2NWaGFTR1NqVHVlUWtBanc3MnFNbVVQSFVsZSIsIm1hYyI6ImEyNTY4Njk3NGVjOWVhM2JkMGU0Yjg5MjBmMGE0N2MzZTNlZWZiN2FjNmYwYTAzYTRlM2FiMjIxNDE5ZjEyOGEiLCJ0YWciOiIifQ==