Депутаты наградили председателей ТОСов

День территориального общественного самоуправления отметили в Калуге.
26.05.2017, 14:15
0 4843

25 мая состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню территориального общественного самоуправления. В торжествах приняли участие Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, депутаты Городской Думы, руководители подразделений Городской Управы, председатели ТОСов.

Александр ИВАНОВ поздравил активистов территориальных общин и поблагодарил их за плодотворный труд.

– Территориальное общественное самоуправление в нашем городе динамично развивается, на сегодняшний день в Калуге действует 58 территориальных общин, – отметил Глава городского самоуправления, – калужские ТОСы добились впечатляющих успехов в своей работе, став важнейшим фундаментом системы местного самоуправления. Благодаря территориальным общинам значительно повысилась эффективность работы депутатского корпуса, особенно в сфере благоустройства, решения проблем ЖКХ и проведения разъяснительной работы с населением. В этом году праздник территориальных общин был приурочен к Международному дню соседей. День соседей, или как его ещё называют День добрососедства, призван преодолеть отчуждённость и безразличие к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. День добрососедства, как и наш день ТОС, направлен на возрождение наших народных традиций, укрепление дружбы и взаимопонимания между жителями.

Александр ИВАНОВ в своём выступлении затронул и вопрос участия Калуги в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта в течение нескольких лет городские власти планируют благоустроить множество дворовых и общественных территорий. До 5 июня необходимо сформировать предложения от жителей для включения их в муниципальную программу «Городская среда». На сегодняшний день поступило 270 предложений по благоустройству калужских дворов. 

– Важно донести до жителей, что межевание дворов, попавших в эту программу, будет для калужан бесплатным и в дальнейшем, по заверениям исполнительной власти, никаких налогов взиматься не будет, – подчеркнул Глава Калуги, – отремонтированные дворы станут собственностью жильцов. Заботиться о сохранении  дворовой территории в надлежащем виде будут сами жители с помощью своей управляющей компании. В реализации программы городские власти рассчитывают на помощь территориальных общин, уверен, что нашими общими усилиями мы сможем сделать Калугу ещё более красивой и благоустроенной. Сегодня, в этот праздничный день, хочу поблагодарить всех активистов территориальных общин за неравнодушие, отзывчивость, инициативность, плодотворный созидательный труд. Желаю вам новых успехов и достижений!

Активистам территориального общественного самоуправления были вручены Благодарственные письма, собравшихся также ждал праздничный концерт.

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Новости по тегу
Партнёрские новости
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