Корица, имбирь и какао

Калужане оценили вафельные стаканчики пломбира «Золотой стандарт» очень высоко.
24.05.2017, 15:15
0 5638

Дегустации новинок «Золотого стандарта» в пресс-центре «Комсомольской правды» стали уже доброй традицией (проводятся третий год подряд), так что народные эксперты пришли заранее. Дегустаторы не знали, какое именно мороженое они пробуют -стаканчики были просто пронумерованы, -а потому на оценку не влияла ни упаковка, ни название. Все оценивали только вкус, аромат и консистенцию, выставляя баллы от одного до пяти.

Мороженое с «традиционным» вкусом

На суд калужан были представлены три вида стаканчиков «Золотой стандарт». В стаканчике под первым номером скрывалось содержимое с черносливом, курагой и арахисом -один из самых популярных вкусов дегустации прошлого года.

Вторым номером шел шоколадный пломбир. Хотя, по мнению некоторых участников, этот вкус точнее было бы назвать «какао с молоком».

-Обычно у шоколадного мороженого очень резкий вкус, и оно сильно сладкое, -делится впечатлениями одна из участниц дегустации. -А здесь вкус нежный, мягкий. Скорее это вкус именно какао, а не шоколада.

Под третьим номером дегустаторам предложили главную новинку сезона: в стаканчике было лакомство с не­обычным вкусом -пломбир с пряником.

Почему именно пряник? Все просто.Завод по производству мороженого располагается в Туле -в городе, который славится оружейниками, самоварами и пряниками.

-Корица, имбирь и какао подчеркивают нежный сливочный вкус натурального пломбира со вкусом пряника. Очень вкусно! Можно есть как самостоятельное лакомство, а еще идеально будет сочетать с кофе и горячим шоколадом, -признается один из дегустаторов.

Информации больше, хранится дольше

Все стаканчики пломбира «Золотой стандарт» теперь продаются в новой упаковке. Во-первых, она стала информативней -на ней наглядно представлена нужная покупателю информация в виде инфографики. Можно прочесть состав и убедиться, что пломбир делается только из натуральных ингредиентов. Во-вторых, упаковка стала прочнее и позволяет лакомству храниться дольше. А еще на упаковке большими буквами написано «Вкусно», и этот факт тоже соответствует действительности. Участники «комсомольской» дегустации это подтвердили.

Три победителя

Выбрать лучший из представленных вкусов оказалось непросто. Некоторые участники были очень щедры на оценки, расставляя всем стаканчикам пятерки -и за вкус, и за аромат, и за консистенцию. Но были и более строгие судьи, которые беспощадно ставили четверки и даже тройки! После подведения итогов места распределились следующим образом. На третьем месте оказался вафельный стаканчик пломбира с пряником. Но не стоит расценивать это как поражение. Во-первых, «бронза» тоже почетна, а во вторых, от второго места ее отделяют всего две сотые балла.

«Серебро» досталось шоколадному пломбиру. Если верить статистике, этот вкус не слишком популярен у россиян, однако «Золотому стандарту», похоже, удалось найти сочетание, которое понравится многим.

Победу же с отрывом всего в одну сотую балла одержал стаканчик с черносливом, курагой и арахисом. Но главная победа вечера -это, конечно, хорошее настроение всех участников.

Проверить правоту наших дегустаторов может любой желающий -вафельные стаканчики пломбира «Золотой стандарт» можно найти почти в любом магазине.

Дмитрию пришлась по вкусу новинка «Золотого стандарта» пломбир с пряником: «Вкус необычный и точно запомнится надолго».

Саша и Аня назвали победителем шоколадный пломбир. «Потому что он вкусный-превкусный», -объяснила семейный выбор Александра.

Таня лучшей из представленных новинок считает шоколадный пломбир: «У этого мороженого очень нежный вкус с нотками какао. А вот в мороженое с черносливом и курагой зря добавили арахис, я его не люблю».

Игорь и Тихон - постоянные участники наших майских дегустаций. В прошлом году оба назвали лучшим мороженое с фисташковым вкусом, а в этом году их мнения разделились. Дедушка выбрал пломбир с пряником, а внук -с черносливом, курагой и арахисом.

Вкусы подружек совпадают: и Алина, и Ирина лучшим из представленных на дегустации вкусов назвали чернослив, курагу и арахис. «Это настоящий пломбир, и в нем настоящие фрукты», -объяснила свой выбор Алина.

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Новости по тегу
Лента настроения
3 оценили
Партнёрские новости
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