Константин Горобцов: «Мы поддерживаем важные для города производства»

Городской Голова города Калуги Константин Горобцов встретился с представителями АО «Биотехнологический комплекс – Росва»
09.02.2017, 17:35
0 9675
Читайте KP40.RU:

В четверг, 9 февраля, Городской Голова города Калуги Константин ГОРОБЦОВ встретился с представителями АО «Биотехнологический комплекс – Росва» и обсудил с ними вопросы взаимодействия инвестиционного предприятия с администрацией города.

Во встрече приняли участие инвестор АО «Биотехнологический комплекс –Росва» Лев Черной и генеральный директор  предприятия Владимир Громовик.

Они ознакомили градоначальника с деятельностью предприятия и рассказали о перспективных планах. АО «Биотехнологический комплекс – Росва» нацелено на комплексное развитие – от выращивания зерна до его глубокой переработки. Объем переработки зерна после выхода предприятия на полную  производственную мощность составит 250 тысяч тонн пшеницы в год, а общий объем инвестиций в перспективе – порядка 30 млрд рублей. Выращивать зерно предполагается в том числе на собственных площадях. На производстве будет налажен выпуск клейковины, крахмала, глюкозно-фруктозного сиропа, моногидрата глюкозы, сорбитола, кормовой добавки для различных отраслей народного хозяйства. Большая часть этой продукции в России сегодня импортируется. Все процессы на объекте экологически чистые, безотходные и энергоэффективные. Константин Горобцов  выразил серьезную заинтересованность в успешном развитии этого проекта, представляющем важность для экономики Калуги.

– Наш город является инновационным центром, где уже разрабатываются и внедряются уникальные проекты, способствующие развитию народного хозяйства, – отметил градоначальник. – В то же время у нас ведут свою деятельность и предприятия аграрного комплекса. Поэтому мы поддерживаем современные инновационные производства, создающие новые рабочие места и способствующие развитию экономики Калуги. АО «Биотехнологический комплекс – Росва»  вполне может создать серьезный стимул как для развития сельского хозяйства пригородной зоны, так и для появления новых предприятий малого и среднего бизнеса по переработке производимых заводом продуктов.

Константин Горобцов принял предложение руководства  АО «Биотехнологический комплекс – Росва» в ближайшее время посетить предприятие, чтобы на месте ознакомиться с ведущейся на нем деятельностью.

Николай АКИМОВ, Фото И. Рулёва

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


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