Константин Горобцов: «Безопасность в городе требует общих усилий»

Городской Голова призвал объединить усилия всех управлений и подведомственных организаций муниципалитета, чтобы город продолжал оставаться безопасным для его жителей.
07.02.2017, 09:18
0 6263
Читайте KP40.RU:

Городской Голова города Калуги Константин Горобцов призвал объединить усилия всех управлений и подведомственных организаций муниципалитета, чтобы город продолжал оставаться безопасным для его жителей.

По итогам заслушанного 6 февраля на рабочем совещании в Городской Управе доклада об оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Калуга в 2016 году и задачах на 2017 год градоначальник отметил, что в 2016 году произошло значительное снижение количества преступлений по всем направлениям.

- Для того, чтобы эта тенденция была постоянной, нужны усилия от всех подразделений Городской Управы, - считает Константин Горобцов. Он также предложил найти возможность для размещения на одном сервере информации со всех видеокамер наблюдения, имеющихся в городе. Это расширило бы возможности действующей в городе системы «Безопасный город», позволяющей оперативно реагировать на совершенные правонарушения и устанавливать виновных в них лиц.

- Необходимо делать все для того, чтобы калужане продолжали чувствовать себя на улицах безопасно, - убежден Константин Горобцов.

В своем докладе начальник УМВД России по городу Калуге полковник полиции Станислав Орехов отметил, что социально-экономическая и общественно-политическая обстановка, сложившиеся в городе, позволили обеспечить контроль за криминальной ситуацией. Криминальная обстановка на территории Калуги по итогам двенадцати месяцев 2016 года характеризовалась уменьшением общего числа зарегистрированных преступлений, в том числе количества особо тяжких и тяжких преступлений. В структуре преступности произошло снижение количества зарегистрированных тяжелых преступлений - умышленных убийств, убийств, совершенных на бытовой почве, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также разбоев, грабежей, различных краж, изнасилований и других видов преступлений.

Личный состав городского УМВД принимал непосредственное участие в проведении 85 федеральных, областных и местных оперативно-профилактических операций и мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений и преступлений.

За отчетный период на территории Калуги было раскрыто 2294 преступления, Принимаемые оперативно-профилактические меры позволили увеличить раскрываемость разбоев, грабежей, краж. Также в прошлом году состояние преступности в общественных местах, в том числе на улицах, характеризовалось уменьшением числа зарегистрированных преступлений.

За 12 месяцев сотрудниками управления была осуществлена охрана общественного порядка при проведении 1355 мероприятий с массовым пребыванием граждан. Во время их проведения массовых беспорядков и чрезвычайных происшествий допущено не было.

Сотрудники УМВД провели за год 16 встреч на предприятиях города и более 30 - в ТОСах, что способствовало усилению обратной связи между ведомством и населением города. По словам Станислава Орехова, в свой работе УМВД делает особый акцент на работу с городской общественностью, и такое сотрудничество будет продолжено в 2017 году.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


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