Константин Горобцов: «Безопасность в городе требует общих усилий»

Городской Голова призвал объединить усилия всех управлений и подведомственных организаций муниципалитета, чтобы город продолжал оставаться безопасным для его жителей.
07.02.2017, 09:18
0 6384
Читайте KP40.RU:

Городской Голова города Калуги Константин Горобцов призвал объединить усилия всех управлений и подведомственных организаций муниципалитета, чтобы город продолжал оставаться безопасным для его жителей.

По итогам заслушанного 6 февраля на рабочем совещании в Городской Управе доклада об оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Калуга в 2016 году и задачах на 2017 год градоначальник отметил, что в 2016 году произошло значительное снижение количества преступлений по всем направлениям.

- Для того, чтобы эта тенденция была постоянной, нужны усилия от всех подразделений Городской Управы, - считает Константин Горобцов. Он также предложил найти возможность для размещения на одном сервере информации со всех видеокамер наблюдения, имеющихся в городе. Это расширило бы возможности действующей в городе системы «Безопасный город», позволяющей оперативно реагировать на совершенные правонарушения и устанавливать виновных в них лиц.

- Необходимо делать все для того, чтобы калужане продолжали чувствовать себя на улицах безопасно, - убежден Константин Горобцов.

В своем докладе начальник УМВД России по городу Калуге полковник полиции Станислав Орехов отметил, что социально-экономическая и общественно-политическая обстановка, сложившиеся в городе, позволили обеспечить контроль за криминальной ситуацией. Криминальная обстановка на территории Калуги по итогам двенадцати месяцев 2016 года характеризовалась уменьшением общего числа зарегистрированных преступлений, в том числе количества особо тяжких и тяжких преступлений. В структуре преступности произошло снижение количества зарегистрированных тяжелых преступлений - умышленных убийств, убийств, совершенных на бытовой почве, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также разбоев, грабежей, различных краж, изнасилований и других видов преступлений.

Личный состав городского УМВД принимал непосредственное участие в проведении 85 федеральных, областных и местных оперативно-профилактических операций и мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений и преступлений.

За отчетный период на территории Калуги было раскрыто 2294 преступления, Принимаемые оперативно-профилактические меры позволили увеличить раскрываемость разбоев, грабежей, краж. Также в прошлом году состояние преступности в общественных местах, в том числе на улицах, характеризовалось уменьшением числа зарегистрированных преступлений.

За 12 месяцев сотрудниками управления была осуществлена охрана общественного порядка при проведении 1355 мероприятий с массовым пребыванием граждан. Во время их проведения массовых беспорядков и чрезвычайных происшествий допущено не было.

Сотрудники УМВД провели за год 16 встреч на предприятиях города и более 30 - в ТОСах, что способствовало усилению обратной связи между ведомством и населением города. По словам Станислава Орехова, в свой работе УМВД делает особый акцент на работу с городской общественностью, и такое сотрудничество будет продолжено в 2017 году.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


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