Депутаты обсудили варианты сотрудничества власти и бизнеса

В Городской думе состоялось заседание комиссии Городской Думы по муниципально-частному партнёрству.
12.12.2016, 08:57
0 6140
Читайте KP40.RU:

9 декабря состоялось очередное заседание комиссии Городской Думы по муниципально-частному партнёрству под председательством Дениса КУРГАНОВА.

Депутаты одобрили изменения в Устав города. Поправки предусматривают отнесение к компетенции Городской Управы обеспечение координации деятельности органов местного самоуправления при реализации проекта муниципально-частного партнёрства, согласование конкурсной документации и осуществление мониторинга реализации соглашений о муниципально-частном партнёрстве.

Также члены комиссии обсудили перспективы заключения концессионного соглашения в отношении кинотеатра «Центральный». Ранее Городской Управой было решено отказаться от заключения концессионного соглашения с Фондом развития культуры из-за нарушения требований конкурсной документации.

В настоящее время кинотеатр «Центральный» осуществляет свою основную деятельность по показу фильмов, а Городской Управой рассматривается возможность проведения повторных конкурсных процедур.

Председатель комиссии Денис КУРГАНОВ поднял вопрос о дальнейшей судьбе муниципального предприятия «Кинотеатр «Центральный».

Как пояснили представители управления экономики, МУП находится в стадии ликвидации, но это не препятствует осуществлению деятельности по кинопоказу.

Информация была принята к сведению.

Был рассмотрен и вопрос о перспективах заключения концессионных соглашений в отношении парков и скверов города.

Управлением городского хозяйства сформирован перечень территорий, в отношении которых возможно заключение концессионного соглашения. Перечень включает в себя  Центральный парк культуры и отдыха, бульвар имени Платова, сквер Героев, бульвар имени  Комарова, сквер имени Вилонова, сквер имени Перовской и сквер имени Волкова.

Согласно заключению управления архитектуры и градостроительства данные территории не подлежат застройке объектами капитального строительства, возможно лишь размещение строений и сооружений временного использования (павильоны, палатки, парковки и пр.) и объектов благоустройства. 

По словам специалистов управления экономики, опыт других российских регионов свидетельствует о том, что эффективное концессионное соглашение возможно в отношении объектов капстроительства, расположенных на территории парков и скверов. Так в Ростове было заключено концессионное соглашение по строительству в парке выставочного павильона и переданы в концессию расположенные там же пассажирские причалы.

Депутат Алексей КОЛЕСНИКОВ отметил, что для передачи в концессию парков или скверов, они должны обладать инвестиционной привлекательностью.

По мнению специалистов управления экономики, наибольшими перспективами в этом плане обладает Губернский парк.

Депутат Фёдор БОРИНСКИХ выступил с предложением изучить возможности заключения концессионного соглашения в отношении сквера Волкова.

– Это не просто лицо города, но и крупная инвестиционная площадка, – считает депутат, – на которой возможно размещение плоскостных спортивных объектов, работа которых будет вестись на коммерческой основе.

Члены комиссии приняли решение детально проработать вопрос совместно со специалистами управления экономики и управления архитектуры и градостроительства. 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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