Депутаты обсудили варианты сотрудничества власти и бизнеса

В Городской думе состоялось заседание комиссии Городской Думы по муниципально-частному партнёрству.
12.12.2016, 08:57
0 5976

9 декабря состоялось очередное заседание комиссии Городской Думы по муниципально-частному партнёрству под председательством Дениса КУРГАНОВА.

Депутаты одобрили изменения в Устав города. Поправки предусматривают отнесение к компетенции Городской Управы обеспечение координации деятельности органов местного самоуправления при реализации проекта муниципально-частного партнёрства, согласование конкурсной документации и осуществление мониторинга реализации соглашений о муниципально-частном партнёрстве.

Также члены комиссии обсудили перспективы заключения концессионного соглашения в отношении кинотеатра «Центральный». Ранее Городской Управой было решено отказаться от заключения концессионного соглашения с Фондом развития культуры из-за нарушения требований конкурсной документации.

В настоящее время кинотеатр «Центральный» осуществляет свою основную деятельность по показу фильмов, а Городской Управой рассматривается возможность проведения повторных конкурсных процедур.

Председатель комиссии Денис КУРГАНОВ поднял вопрос о дальнейшей судьбе муниципального предприятия «Кинотеатр «Центральный».

Как пояснили представители управления экономики, МУП находится в стадии ликвидации, но это не препятствует осуществлению деятельности по кинопоказу.

Информация была принята к сведению.

Был рассмотрен и вопрос о перспективах заключения концессионных соглашений в отношении парков и скверов города.

Управлением городского хозяйства сформирован перечень территорий, в отношении которых возможно заключение концессионного соглашения. Перечень включает в себя  Центральный парк культуры и отдыха, бульвар имени Платова, сквер Героев, бульвар имени  Комарова, сквер имени Вилонова, сквер имени Перовской и сквер имени Волкова.

Согласно заключению управления архитектуры и градостроительства данные территории не подлежат застройке объектами капитального строительства, возможно лишь размещение строений и сооружений временного использования (павильоны, палатки, парковки и пр.) и объектов благоустройства. 

По словам специалистов управления экономики, опыт других российских регионов свидетельствует о том, что эффективное концессионное соглашение возможно в отношении объектов капстроительства, расположенных на территории парков и скверов. Так в Ростове было заключено концессионное соглашение по строительству в парке выставочного павильона и переданы в концессию расположенные там же пассажирские причалы.

Депутат Алексей КОЛЕСНИКОВ отметил, что для передачи в концессию парков или скверов, они должны обладать инвестиционной привлекательностью.

По мнению специалистов управления экономики, наибольшими перспективами в этом плане обладает Губернский парк.

Депутат Фёдор БОРИНСКИХ выступил с предложением изучить возможности заключения концессионного соглашения в отношении сквера Волкова.

– Это не просто лицо города, но и крупная инвестиционная площадка, – считает депутат, – на которой возможно размещение плоскостных спортивных объектов, работа которых будет вестись на коммерческой основе.

Члены комиссии приняли решение детально проработать вопрос совместно со специалистами управления экономики и управления архитектуры и градостроительства. 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Новости по тегу
Партнёрские новости
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