Объявлены победители конкурса «Покупай калужское»

Министерство конкурентной политики наградило калужских производителей.
23.11.2016, 12:32
0 7424
Читайте KP40.RU:

Во вторник, 22 ноября, в большом зале Городской Управы собрались люди, ежедневно вкладывающие свой труд в продовольственную безопасность Калужской области, реализующие программы импортозамещения, развивающие традиции производства высококачественных калужских продуктов.
Министерство конкурентной политики совместно с министерством сельского хозяйства и администрациями органов местного самоуправления подвели итоги и наградили победителей трёх областных конкурсов: «Покупаем калужское», «Лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения» и «Лучшая автозаправочная станция Калужской области».

«Покупаем калужское»

Стимулирование производства местных продуктов для потребительского рынка –  целенаправленная стратегия областного правительства. В результате за последнее время доля продукции местного производства в товарообороте крупных розничных торговых сетей увеличилась и достигает в отдельных сетях по молоку и молочной продукции 50%, по колбасным и мясным полуфабрикатам – 60%, по хлебу и хлебобулочным изделиям – 80%.

Областной смотр-конкурс «Покупаем Калужское» был объявлен в феврале и проходил до 10 ноября по шести номинациям:

  • 2 номинации «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли, зарегистрированных на территории Калужской области и других субъектов Российской Федерации, осуществляющих розничную торговлю посредством организации торговой сети»;
  • «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли, зарегистрированных на территории Калужской области, осуществляющих розничную торговлю в торговом объекте, не относящемся к торговой сети»;
  • «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области»;
  • «Лучший товар года»;
  • «Калужская новинка года».

По трём номинациям «Лидер продаж калужских товаров» и «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области» в конкурсе приняли участие 7 магазинов и 2 ярмарки, по номинациям «Лучший товар года» - 14 изготовителей 39 видов продукции, по номинации «Калужская новинка года» - изготовители 32 вида продукции.

Как отбирались победители

Один из основных критериев оценки участников конкурса – наличие положительных отзывов покупателей. Для этого региональные товаропроизводители провели в этом году 11 выставок-дегустаций своих продуктов в гипермаркете «Лента», торговом центре «МЕТРО», торговых сетях «Пятёрочка» и «Магнит», а также на областной агропромышленной выставке-ярмарке «Калужская осень - 2016».

На этих мероприятиях студенты торгово-экономического колледжа и учащиеся в районах проводили анкетирование покупателей. На «Калужской осени - 2016» помощь в проведении анкетирования оказали студенты Аграрного университета. Всего в опросе приняли участие более 2000 жителей области.

Кроме того при оценке магазинов учитывались культура и качество обслуживания, количество региональных организаций изготовителей, ассортимент товаров, представленных в торговом зале.

«Калужский продукт»

На церемонии награждения также были объявлены предприятия, получившие право в течение последующих двух лет отмечать свои товары маркировкой «Калужский продукт». Её получили производители, чья продукция сделана из Калужского сырья и соответствует всем стандартам качества.

В этом году министерство предоставило право использования знака «Калужский продукт» следующим компаниям:

  • ОАО «Московско-Медынское Агропромышленное предприятие» на 13 наименований молочных продуктов под брендом «Большая перемена»: молоко ультрапастеризованное, творог мягкий с фруктовыми, с ягодными, с овощными, с фруктово-овощными, с фруктово-ягодными наполнителями, сметана, масло сливочное «Традиционное» из Медыни, масло сливочное шоколадное из Медыни;
  • ООО «Ремпутьмаш-Агро» на 2 вида молочной продукции «Калужская зорька»;
  • ООО «Гремячев ключ» на воду питьевую родниковую «Гремячев ключ».

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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