Торговцам с Центрального рынка предложили 7 площадок для переезда

Опубликовано: 30.10.2016 17:56 72 20114
Торговцам с Центрального рынка предложили 7 площадок для переезда

Торговцам с Центрального вещевого рынка в Калуге предложили семь альтернативных площадок, куда они могут переехать. Полный список на днях опубликовала городская дума.

  • МУП «Управление комплексного обслуживания населения» г. Калуги (10 ярмарок)
  • МУП «Стадион Центральный», ул. Ленина, 57
  • Комплекс «Городской рынок «Калуга», Грабцевское шоссе, 4б
  • ТРЦ «Панорама», ул.Марата,7а
  • Торговый центр «Новый торг», ул.Академическая, 15
  • ТЦ «Клевер», ул. Секиотовское кольцо, 5
  • Калужский облпотребсоюз, ул. М.Жукова, 21

Стоимость месячной аренды квадратного метра на них варьируется от 400 до 1320 рублей.

К предпринимателям с обращением выступил глава гордумы Александр ИВАНОВ. По его словам, дирекцию рынка уведомили о прекращении договора аренды еще в июле. И у торговцев было три месяца, чтобы определиться со своим будущим.

- Пожалуйста, переезжайте, - заявил он. - И, кстати, многие уже заключили договоры и собираются их заключить в ближайшие дни. Выбор есть. Те предприниматели, которые обращались за разъяснениями ко мне и другим депутатам, в городскую управу, уже выбрали для себя новые площадки, налаживают торговлю там. Конечно, любые перемены страшат поначалу. Понятно, что те, кто сдавал свои торговые площади в субаренду, а таких среди крикунов оказалось немало, не хотят терять легкие деньги, которые для них ежедневным трудом в любую погоду, и в мороз, и в жару зарабатывали рядовые продавцы.

Иванов уверен, что обстановку накаляют провокаторы. А тех, кто считает действия городских властей незаконными, он отправил в прокуратуру или суд.

Как мы уже рассказывали, в понедельник, 31 октября, предприниматели Центрального рынка в 16:00 проведут митинг на Театральной площади. Освободить торговые места они должны к 1 ноября. Продуктовый рынок будет работать как минимум до 31 марта 2017 года.

Опубликовано: 30.10.2016 17:56 72 20114
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев