Сотрудников «Центрального» уведомили о расторжении трудовых договоров

Опубликовано: 09.09.2016 16:13 12 11879
Сотрудников «Центрального» уведомили о расторжении трудовых договоров

В четверг, 8 сентября, работники кинотеатра «Центральный» получили уведомления о расторжении с ними трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия. Напомним: решение об  этом было принято депутатами городской Думы ещё 27 апреля по причине убыточности заведения.  

- Вчера в кинотеатре было общее собрание, длилось оно всего несколько минут, - рассказал нам наш источник. – Людям раздали уведомления о том, что с ними расторгают трудовой договор, что им выплатят компенсацию в связи с ликвидацией организации и что затем они могут обратиться на биржу труда.

Какое количество сотрудников пополнят армию безработных, неизвестно.

- Не могу пока сказать, это не от меня зависит, - сказала нам по телефону директор «Центрального» Надежда АНДРИЕВИЧ. – Как руководитель могу сказать: кинотеатр как работал в режиме показа фильмов, так он и будет работать. А наши внутренние дела пусть останутся внутри предприятия. Думаю, так будет правильно.  

Сколько времени займёт процедура ликвидации МУПа, неизвестно. После её окончания город должен передать кинотеатр в концессию сроком на 18 лет Фонду развития культуры, выигравшему соответствующий конкурс.

- Если состояние помещений «Центрального» позволяет ему функционировать в прежнем режиме, то, вероятно, его сотрудники продолжат работу, как раньше. Просто формально они будут работниками другого юридического лица, - прокомментировал директор Фонда Яков КАЗАЦКИЙ. – Однако не исключено, что зданию понадобится ремонт, и тогда кинотеатр придётся закрыть, а людям – искать работу. По какому из этих двух сценариев будут развиваться события, станет понятно после подписания с Фондом концессионного соглашения. Только тогда мы получим право прийти в кинотеатр и оценить его состояние.  

Первое, что планирует сделать Яков Казацкий после заключения договора, это собрать людей, которые заинтересованы в сотрудничестве с Фондом, и совместно с ними обсудить идеи эффективного использования помещений «Центрального».  

- После чего Фонд возьмётся за обустройство общего пространства, а остальные – каждый за свой участок.

Добавим: обязательным условием договора о концессии является сохранение профиля деятельности кинотеатра. Фонд развития культуры обязан за свой счёт реконструировать здание и создать на его базе культурно-досуговый центр. Предполагается, что там, в частности, появятся кинотеатр, концертная площадка, фотостудия и арт-кафе.

Опубликовано: 09.09.2016 16:13 12 11879
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев