Сотрудников «Центрального» уведомили о расторжении трудовых договоров

Однако в режиме показа фильмов кинотеатр продолжит работу.
Оксана ИВАНОВА
09.09.2016, 16:13
12 12344

В четверг, 8 сентября, работники кинотеатра «Центральный» получили уведомления о расторжении с ними трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия. Напомним: решение об  этом было принято депутатами городской Думы ещё 27 апреля по причине убыточности заведения.  

- Вчера в кинотеатре было общее собрание, длилось оно всего несколько минут, - рассказал нам наш источник. – Людям раздали уведомления о том, что с ними расторгают трудовой договор, что им выплатят компенсацию в связи с ликвидацией организации и что затем они могут обратиться на биржу труда.

Какое количество сотрудников пополнят армию безработных, неизвестно.

- Не могу пока сказать, это не от меня зависит, - сказала нам по телефону директор «Центрального» Надежда АНДРИЕВИЧ. – Как руководитель могу сказать: кинотеатр как работал в режиме показа фильмов, так он и будет работать. А наши внутренние дела пусть останутся внутри предприятия. Думаю, так будет правильно.  

Сколько времени займёт процедура ликвидации МУПа, неизвестно. После её окончания город должен передать кинотеатр в концессию сроком на 18 лет Фонду развития культуры, выигравшему соответствующий конкурс.

- Если состояние помещений «Центрального» позволяет ему функционировать в прежнем режиме, то, вероятно, его сотрудники продолжат работу, как раньше. Просто формально они будут работниками другого юридического лица, - прокомментировал директор Фонда Яков КАЗАЦКИЙ. – Однако не исключено, что зданию понадобится ремонт, и тогда кинотеатр придётся закрыть, а людям – искать работу. По какому из этих двух сценариев будут развиваться события, станет понятно после подписания с Фондом концессионного соглашения. Только тогда мы получим право прийти в кинотеатр и оценить его состояние.  

Первое, что планирует сделать Яков Казацкий после заключения договора, это собрать людей, которые заинтересованы в сотрудничестве с Фондом, и совместно с ними обсудить идеи эффективного использования помещений «Центрального».  

- После чего Фонд возьмётся за обустройство общего пространства, а остальные – каждый за свой участок.

Добавим: обязательным условием договора о концессии является сохранение профиля деятельности кинотеатра. Фонд развития культуры обязан за свой счёт реконструировать здание и создать на его базе культурно-досуговый центр. Предполагается, что там, в частности, появятся кинотеатр, концертная площадка, фотостудия и арт-кафе.


Лента настроения
23 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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