Сотрудников «Центрального» уведомили о расторжении трудовых договоров

Однако в режиме показа фильмов кинотеатр продолжит работу.
Оксана ИВАНОВА
09.09.2016, 16:13
12 12423
Читайте KP40.RU:

В четверг, 8 сентября, работники кинотеатра «Центральный» получили уведомления о расторжении с ними трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия. Напомним: решение об  этом было принято депутатами городской Думы ещё 27 апреля по причине убыточности заведения.  

- Вчера в кинотеатре было общее собрание, длилось оно всего несколько минут, - рассказал нам наш источник. – Людям раздали уведомления о том, что с ними расторгают трудовой договор, что им выплатят компенсацию в связи с ликвидацией организации и что затем они могут обратиться на биржу труда.

Какое количество сотрудников пополнят армию безработных, неизвестно.

- Не могу пока сказать, это не от меня зависит, - сказала нам по телефону директор «Центрального» Надежда АНДРИЕВИЧ. – Как руководитель могу сказать: кинотеатр как работал в режиме показа фильмов, так он и будет работать. А наши внутренние дела пусть останутся внутри предприятия. Думаю, так будет правильно.  

Сколько времени займёт процедура ликвидации МУПа, неизвестно. После её окончания город должен передать кинотеатр в концессию сроком на 18 лет Фонду развития культуры, выигравшему соответствующий конкурс.

- Если состояние помещений «Центрального» позволяет ему функционировать в прежнем режиме, то, вероятно, его сотрудники продолжат работу, как раньше. Просто формально они будут работниками другого юридического лица, - прокомментировал директор Фонда Яков КАЗАЦКИЙ. – Однако не исключено, что зданию понадобится ремонт, и тогда кинотеатр придётся закрыть, а людям – искать работу. По какому из этих двух сценариев будут развиваться события, станет понятно после подписания с Фондом концессионного соглашения. Только тогда мы получим право прийти в кинотеатр и оценить его состояние.  

Первое, что планирует сделать Яков Казацкий после заключения договора, это собрать людей, которые заинтересованы в сотрудничестве с Фондом, и совместно с ними обсудить идеи эффективного использования помещений «Центрального».  

- После чего Фонд возьмётся за обустройство общего пространства, а остальные – каждый за свой участок.

Добавим: обязательным условием договора о концессии является сохранение профиля деятельности кинотеатра. Фонд развития культуры обязан за свой счёт реконструировать здание и создать на его базе культурно-досуговый центр. Предполагается, что там, в частности, появятся кинотеатр, концертная площадка, фотостудия и арт-кафе.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
23 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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