В калужских садах родителей научат травить вшей

Опубликовано: 10.05.2016 16:42 16 11233
В калужских садах родителей научат травить вшей

Во вторник, 10 мая, на планёрке в горуправе начальник управления образования Ольга ЛЫТКИНА рассказывала о заболеваемости дошкольников. По её словам, наметилась положительная динамика. Однако медработников не хватает.

- Прежде всего, нужно, чтобы все дошкольные учреждения были укомплектованы медработниками. Чтобы у нас не получалось, что одна медсестра на три детских сада, - подчеркнула она.

Многие проблемы со здоровьем детей Лыткина связывает с питанием и досугом малышей.

- К сожалению, сегодня приходится констатировать недостаточный уровень гигиенической грамотности родителей, которые не уделяют должного внимания питанию детей в семье… Дети часто приходят из дома с жалобами на живот и ещё в недолеченном состоянии. Нужно больше разъяснять, чем ребятишек кормить, как с ними заниматься в выходные дни.

Эти обязанности возложат на воспитателей.

- Весь парадокс состоит в том, что мы живём в XXI веке, а проблема педикулёза настолько остра в наших образовательных учреждениях. А казалось, с этим вообще не должно быть проблем. Гигиенических средств, которые должны использовать родители в уходе за детьми, достаточное количество. Это всё-таки, в какой-то степени, недоработка наших коллективов, которые должны вести просветительскую работу.

Опубликовано: 10.05.2016 16:42 16 11233
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев