На месте сгоревшей избушки на Королёва появится офисный центр или многоэтажка

Опубликовано: 23.03.2016 15:03 29 11498

В Калуге недавно снесли сгоревший дом на перекрёстке улиц Королёва и Октябрьской - напротив парка Циолковского. В «Народных новостях» об этом сообщил Caesar. В комментариях к той заметке наши читатели выложили проект, размещённый на сайте горуправы. Согласно ему на месте старого дома возведут торгово-офисное здание из стекла и бетона с двухуровневой подземной парковкой на 32 места.

- Появился инвестор, который будет застраивать эту территорию, - сообщили нам в пресс-службе городской управы.

- Инвестор за свои деньги расселил многоквартирный жилой дом, находящийся в ветхом состоянии, - рассказал подробности начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. - Планируется строительство некоего объекта капитального строительства. Там могут быть жилые и нежилые помещения в виде офисов, объекты общественного питания - рестораны и кафе.

При этом Дмитрий Денисов опроверг информацию о том, что на месте деревянного домика построят очередной ТЦ.

- Как там может торговый центр поместиться, я с трудом себе представляю, - заявил он. - Инвестор заинтересован, чтобы его объект смотрелся как можно дороже, приносил прибыль. Как вы думаете, он будет строить сарай или здание, похожее на архитектуру старого города? Скорее всего, проект будет обсуждаться на архитектурном совете.

Один из инвесторов нам сообщил, что пока застройка участка не планируется. А к проекту, размещенному на сайте горуправы, он не имеет отношения. Мол, эти эскизы были созданы ещё в 2014 году.

- Никакого строительства я там пока не планирую. Никаких проектов не заказывал и с городской управой не согласовывал. Земля готовится к продаже, - пояснил он. - Деревянный дом снесли только потому, что он ужасно выглядел, и были большие жалобы от жильцов соседних домов.  

Фото автора.

Опубликовано: 23.03.2016 15:03 29 11498
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев