Горобцов решил выяснить, на что жалуются калужане

Градоначальник пожаловался на дежурного по горуправе.
Елена Французова
15.03.2016, 10:55
18 10069
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 14 марта, на планёрке в горуправе городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ потребовал подготовить для него отчёт об обращениях калужан к чиновникам.

- Нам нужно понять, что за настроение в городе сегодня, – подчеркнул он. – Десятки тысяч, даже, наверное, под сто тысяч обращений. Что за настроение, с чем обращаются? Я читаю письма, я вижу, но у меня не так много этих личных обращений. В основном они у заместителей и начальников управлений. Что пишут?

- К сожалению, 70% всех вопросов  в ведомстве управления городского хозяйства и ЖКХ, - ответил заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ.

- О чём говорят? – продолжал вопрошать городской голова. - Одно дело, когда жалуются на работу  своей управляющей компании, другое, если из этого количества обращений большая часть о невозможности проживать. Тут управляй, хоть не управляй, а кровля скоро рухнет. Значит, надо переключаться нам срочно. Если речь идёт о развитии территории, благоустройстве - это очень хорошо. Это не критика.

Обращения калужан Горобцов предложил разделить на предложения и жалобы. А затем ему отчитаться.

- Я даже не знаю, сколько у нас обращений в сфере спорта и культуры, - заявил Горобцов. -  Я вот не знаю, не читал. Хотя интересно… По образованию понятно… То творожок не тот, то в школе ребёнок учебников носит 10 кг – это всё понятно…

Обратил внимание городской голова и на работу дежурного горуправы.

- Там должен быть человек, который очень любит свою работу. Никогда не должен в плохом настроении отвечать, - считает Горобцов. - Лучше выслушать, подольше выслушать, вопрос сам по себе решится… Нужно дать возможность человеку высказаться, а потом в двух фразах предложить решение.

Градоначальник признался, что сейчас ему некомфортно общаться с дежурным.

- Я так периодически позваниваю, спрашиваю, какая обстановка в городе. Такой там доклад идёт, я даже после этого звонить не хочу: «Боевая обстановка, все на местах, чрезвычайных происшествий нет», - привёл пример он своего разговора с дежурным. - Я даже своего вопроса задать не могу. Всё. Сразу же меня сделали ответственным, и я больше не звоню.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
8 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 18 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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