Состоялась инаугурация губернатора Калужской области

Опубликовано: 20.09.2015 19:05 22 7596

В субботу, 19 сентября, в 7 часов вечера в здании администрации Калужской области состоялась инаугурация избранного губернатора Анатолия АРТАМОНОВА.

Журналисты имели возможность наблюдать за церемонией по телевизору в соседней с большим залом Заксобрания комнате. Собственно, оттуда и впечатления.

После объявления результатов выборов главой калужского избиркома Виктором Квасовым, он выдал Анатолию Дмитриевичу новое удостоверение.

Затем было выступление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Зачитав письмо с поздравлениями от президента РФ Владимира Путина, Александр Дмитриевич достаточно подробно остановился на социально-экономических достижениях области за последнее время.

Вторым из двух выступающих стал Герман Капалин, более известный как митрополит Калужский и Боровский Климент. Он тоже начал с экономики, назвав Калугу 90-х "спящей красавицей". И вот теперь, по словам Германа Михайловича, благодаря Анатолию Артамонову она проснулась.

Он поблагодарил губернатора за введение в школах курса основ православной культуры и под конец помолился за Анатолия Дмитриевича, который в этот момент тоже перекрестился.

В своей инаугурационной речи Анатолий Артамонов рассказал о тех задачах, которые он планирует решить за грядущий пятилетний период. Из того, что запомнилось - строительство школ, дворца спорта в Калуге и то, что приоритетом в экономике области станет агропромышленный комплекс.

Для справки:

Выборы губернатора Калужской области состоялись 13 сентября 2015 года. В них приняли участие около 300 тыс. человек из немногим более 800 тысяч калужан, имеющих право голоса. Почти 12 тысяч бюллетеней были признаны недействительными.

За Анатолия Артамонова проголосовали 206709 человек, что составило 71,43% от имеющихся в урнах действительных бюллетеней или 25,72% всех имеющих право голоса калужан. За ближайшего конкурента - коммуниста Николая Яшкина - отдали свои голоса 35 178 жителей области.

Фото: Игорь РУЛЕВ.

Опубликовано: 20.09.2015 19:05 22 7596
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев