За долги у калужанки арестовали собаку

Опубликовано: 20.05.2015 08:49 23 9734
За долги у калужанки арестовали собаку

В Калуге судебные приставы арестовали  породистую собаку у женщины, которая отказывается погасить долг за нанесенный материальный ущерб своей соседке. Всего калужанка должна выплатить 12 тысяч рублей.

Когда судебные приставы навестили должницу, она не впустила их в квартиру, запугивая двумя бойцовскими собаками. На извещение о вызове на приём женщина также не отреагировала.

- Привлеченный специалист установил, что одна из собак принадлежит к элитной породе, и поэтому судебные приставы наложили на животное арест, - рассказывают в среду, 20 мая, в пресс-службе управления ФССП по Калужской области. - Изымать собаку сотрудники управления не стали, пока она останется у своей владелицы на ответственном хранении.
 
Теперь у жительницы Калуги есть 10 дней, чтобы выплатить 12 тысяч. Если она этого не сделает, американского стаффордширского терьера изымут и выставят на продажу.

- Со слов хозяйки, чтобы не лишиться своего питомца, она как можно быстрее постарается найти необходимую денежную сумму и погасить долг, - подчёркивают приставы.

Опубликовано: 20.05.2015 08:49 23 9734
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев