В 41 раз выросло количество проституток, задержанных в Калужской области

Опубликовано: 13.05.2015 15:08 36 11351
В 41 раз выросло количество проституток, задержанных в Калужской области

За 2014 год количество женщин в России, оштрафованных по административной статье за занятие проституцией, выросло на 21,6%. По данным социологов, это самый объективный показатель при оценке динамики численности секс-работниц, сообщает в среду, 13 мая, газета «Известия» со ссылкой на отчёт МВД.

В Калужской области за 2014 год задержали 866 женщин легкого поведения. Это в 41 раз больше, чем в 2013 году, когда полицейские составили лишь 21 протокол.

- Экономический кризис привел к сокращению рабочих мест, работу прежде всего потеряли женщины, - цитирует издание лидера незарегистрированной ассоциации секс-работниц России «Серебряная роза» Ирину Маслову. - В отличие от мужчин они в силу психологических особенностей вынуждены продолжать кормить семью. Отсюда большой поток людей в секс-индустрию. Плюс нестабильная ситуация на Украине, откуда приехало много девушек.

Она при этом заявила, что в кризис секс-работницы стараются снизить цены, так как поток клиентов падает в силу общего снижения доходов населения.

По оценкам Масловой, количество секс-работников в России в 2014 году осталось прежним - около 3 миллионов человек. Половину из них составляют внутренние мигранты, мигранты из стран СНГ, дальнего зарубежья и Африки. Но при этом Маслова подчёркивает, что не доверяет отчетам МВД, поскольку, по ее словам, большинство задержаний оперативниками не регистрируется.

Чаще всего проституток задерживают в Санкт-Петербурге (1322 случая), Москве (1210) и Московской области (941). Калужская область на четвёртом месте.

В то же время в Чечне, Ингушетии, Алтае, Калмыкии, Туве, Магаданской области и на Чукотке за последние 2 года за занятие проституцией оперативники не составили ни одного протокола.

Опубликовано: 13.05.2015 15:08 36 11351
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев