Три калужанки написали «Тотальный диктант» на пятёрку

Опубликовано: 22.04.2015 17:02 22 7712
Три калужанки написали «Тотальный диктант» на пятёрку

В среду, 22 апреля, стали известны результаты международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант-2015». Напомним: он состоялся в минувшую субботу, 18 апреля. Участниками акции стали более 100 тысяч человек из 58 стран и 549 городов.

Калуга участвовала в «Тотальном диктанте» впервые. Проверить свои знания в области русского языка решили 182 человека. Самой пожилой участнице оказалось 77 лет, самые юные ещё учатся в школе. Калужане писали под диктовку третью часть ещё неопубликованного романа Евгения Водолазкина «Волшебный фонарь».

- Пятёрки за работу получили три калужанки: Ярослава Орлова, Алина Маргутова и Елизавета Гончарова, - рассказала нам один из организаторов «Тотального диктанта» в Калуге Кристина КАРПУХИНА. – У Ярославы работа идеальная: в ней нет ни орфографических, ни пунктуационных ошибок. У Алины и Елизаветы ни одной орфографической ошибки и по одной пунктуационной. На следующей неделе мы встретимся с нашими отличниками и вручим им специальные сертификаты.

Что касается хорошистов, то их 37. В их числе, кстати, оказалась и я: у меня две орфографических и одна пунктуационная ошибка. Как рассказали нам организаторы, в плане орфографии больше всего сложностей вызвало наречие «вполоборота». Более 70% участников акции написали его раздельно.

Опубликовано: 22.04.2015 17:02 22 7712
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев