Губернатор предложил поставить гидранты через каждые 25 метров

Опубликовано: 20.04.2015 17:02 75 8902
Губернатор предложил поставить гидранты через каждые 25 метров

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ на рабочем совещании правительства в понедельник, 20 апреля, предложил установить по всему региону пожарные гидранты - как в Европе.

- Валерий Иванович, - обратился он к начальнику областного МЧС Клименко. - Давайте выступим с инициативой. Я думаю, что министр нас поддержит. Вот в Калужской области вместо вот этой галиматьи, когда мы квачом замазываем друг другу глаза, по чердакам лазим – это абсолютно пустая работа… Вместо того, чтобы опутывать проводами эти все учреждения, и потом эти провода торчат из-за окна и их некуда соединить, чтобы там сигнализировало кому-то о пожаре, сделаем гидранты. Так, как это сделано в Европе – через каждые 25 метров обязательно гидрант. Вы хотите найти гидрант – пройдите 25 метров, и вы обязательно о него споткнётесь.

По словам главы региона, гидрант должен быть сделан из нержавеющей стали, чтобы можно было в любое время его отвернуть.

- И рядом на стене закреплена табличка, на которой написано, где ключ найти, чтобы от этого гидранта отвернуть крышку, - продолжил Артамонов.

- Анатолий Дмитриевич, я только за, - отреагировал Клименко.

- Ну, давайте. Подготовьте письмо за моей подписью на имя министра. Мы выступим с этой инициативой, - подчеркнул губернатор. - И представить, что вместо вот этих трат, которые несут наши хозяйствующие субъекты, органы государственной власти на содержание социальных учреждений, - там миллиард минимум наберется, поставим по всей области гидранты. И там будет написано, где ключ и где рукав этого гидранта находится. У каждого гидранта три выхода. У нас нынче мы гидранты такие ставим, что ими воспользоваться невозможно… Давайте, я прошу, сделайте это, а я ему (министру МЧС Владимиру Пучкову - прим. ред.) ещё позвоню и скажу: «Вот мы хотим такую инициативу проявить». Я думаю, будет поддержано.

Опубликовано: 20.04.2015 17:02 75 8902
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев