Калужанин стал лучшим токарем России

Опубликовано: 24.11.2014 14:54 19 5933
Калужанин стал лучшим токарем России
В минувшую пятницу, 21 ноября, в Вологде прошел финал Всероссийского конкурса «Лучший токарь». Победил в нем 25-летний Илья ФЕДОРОВИЧ (на фото в центре) из Калуги.

18 токарей из 17 российских регионов соревновались в мастерстве в цехах Вологодского оптико-механического завода. Конкурс проходил в два этапа. Сначала теория – тест из 40 вопросов на знание техники безопасности. А уже потом состоялось практическое испытание. Участникам надо было выточить деталь по предлагаемому чертежу в строго отведенное время и без единой погрешности.

Победить нашему земляку, работающему на Калужском турбинном заводе, не помешал даже самый юный среди всех участников возраст, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

- Задание не было простым, - поделился впечатлениями Илья, - но пятилетний опыт работы на родном заводе помог, с волнением удалось справиться. Подобные состязания – вещь очень нужная. Это своеобразная школа профессионального мастерства, которая позволяет обмениваться опытом с коллегами и проверить себя в серьезном профессиональном состязании.
Опубликовано: 24.11.2014 14:54 19 5933
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев