Губернатор пообещал переселить калужскую «скорую»

А также создавать новые подстанции в отдельных районах.
Елена Французова
30.10.2014, 15:11
23 9601
В среду, 29 октября, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ посетил городскую станцию скорой медицинской помощи на улице Кирова.

В диспетчерской ему рассказали, что с подработками сотрудницам удается в среднем заработать до 20 тысяч рублей в месяц.

- Здесь работа идет практически без отрыва, круглосуточно, - говорит главврач Константин КОНДРАШОВ. – В сутки бывает до 400 звонков и более.



За сутки диспетчеры принимают около 400 вызовов.

- Сколько времени в среднем уходит на то, чтобы скорая помощь приехала? - поинтересовался Артамонов.

- Все зависит от вызова: есть скоропомощные вызовы, они высвечиваются красным, а есть неотложные вызовы – давление, температура, - ответили ему.



- Федеральное законодательство разделило все на скорую помощь - до 20 минут и неотложную помощь - неострое состояние без угрозы для жизни, норматив - до 2-х часов, - объяснила министр здравоохранения Калужской области Елена РАЗУМЕЕВА. – Но если есть бригада, она в любом случае едет.



Как мы уже рассказывали, «скорой» в Калуге выдали номера с красивыми сочетаниями цифр.

- Условия работы. Тут у вас, в принципе, так, тепло, - отметил Артамонов.
 
- Тепло-то тепло. Туалета нет, туалет на улице, – заметили сотрудники «скорой».

- Несовременно, Константин Викторович, - обратился Артамонов к и.п. городскому головы Калуги Константину БАРАНОВУ.

- Памятник архитектуры, Анатолий Дмитриевич, федерального значения, нельзя ничего делать, - ответил на это тот.

- Понятно, но если хочется, то можно, - считает Артамонов.



Губернатор поручил переселить «скорую» из старого здания.

Также губернатор заглянул в бухгалтерию и сорвал объявление на двери экономического отдела. Там сотрудники «ввели санкции» против Барака Обамы.

- Очень мало людей, которым когда-либо не потребовалась скорая медицинская помощь. И каждый человек, который обращается в эту наиважнейшую медицинскую службу, рассчитывает, что эта помощь будет оказана своевременно, - подытожил свой визит Артамонов. - И конечно, во многом это зависит от того, в каких условиях работают люди, которые эту помощь оказывают. Здесь с одной стороны, конечно, тепло, все вроде бы как нормально, но тесновато для этого многочисленного коллектива - несколько сот человек здесь работают. И мы обязательно посмотрим в ближайшее время совместно с городом, как условия труда для работников скорой помощи улучшить. Предоставить им более подходящее помещение… Конечно, безусловно, будут создаваться и новые подстанции. От этого численность в целом не будет вырастать, просто рассредоточиваться служба будет более оптимально, чтобы время подъезда было как можно меньше.

Фото: Сергея КОНСТАНТИНОВ.


Лента настроения
11 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 23 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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