Суд оправдал чиновника, обвиненного в мошенничестве

Опубликовано: 21.08.2014 16:46 20 5814
Суд оправдал чиновника, обвиненного в мошенничестве
На днях суд оправдал бывшего главу администрации Куйбышевского района, обвиняемого в мошенничестве. Игорь Феденков, занимавший в начале 10-х годов пост главы района, контролировал, как глава, программу строительства жилых домов для ветеранов ВОВ.

В 2010-2011 годах администрация района, предприятие «Ремстройбизнес» и два областных министерства заключили соглашение о строительстве десяти домов для ветеранов и одного для детей-сирот. Из бюджета виделили около 20 миллионов рублей.

Но после торжественной сдачи дома и заселения ветеранов в новые квартиры, дома стали разрушаться.

В 2012 году в одном из них обрушилась стена, а еще через год кровля в другом. После экспертизы выяснилось, что дома построены некачественно: по расчетам экспертов за время строительства исчезло более половины средств. На причастных к строительству лиц подали в суд. Феденкову в вину вменялось мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия.

Но суд посчитал, что вина главы района не доказана. А в мошенничестве виновным признал гендиректора «Ремстройбизнеса» Александра Скобцова. Его приговорили к штрафу в 470 тысяч рублей.

Государственный обвинитель с этими результатами не согласился и опротестовал решение.

Опубликовано: 21.08.2014 16:46 20 5814
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев