В Калуге украинских беженцев переселят из школ-интернатов

Опубликовано: 11.08.2014 16:30 70 7714
В Калуге украинских беженцев переселят из школ-интернатов
Как мы уже сообщали, на федеральном уровне приняли решение, что до конца года в Калужскую область должны приехать еще 4500 беженцев из Украины. Ситуацию в понедельник, 11 августа, обсудили на планерке в областной администрации.

По информации министерства по делам семьи, демографической и социальной политике области, сейчас в регионе находится около 6000 украинцев. В пунктах временного пребывания беженцев создано 542 места.

- Основной проблемой станет организация дополнительных мест для их временного размещения, - сообщает пресс-служба правительства. - В летний период граждане Украины преимущественно проживали в школах-интернатах, в которые в августе с каникул начинают возвращаться воспитанники. Поэтому в осенне-зимний период для беженцев будут обустраивать свободные здания социальных и других учреждений.

Министр по делам семьи, демографической и социальной политике области Светлана МЕДНИКОВА обратилась к руководителям различных ведомств, а также к бизнес-сообществу с просьбой о помощи в приобретении кроватей, столов и другой необходимой мебели для обустройства пунктов временного пребывания.
Опубликовано: 11.08.2014 16:30 70 7714
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев