Калужскую область назвали самой стабильной

Опубликовано: 09.07.2014 14:45 22 6764
Калужскую область назвали самой стабильной
Эксперты фонда «Петербургская политика» в среду, 9 июля, опубликовали рейтинг социально-политической устойчивости в регионах за июнь. Калужская область с максимальным баллом - 8,5 - возглавила список.

Среди позитивных событий минувшего месяца эксперты отметили запуск в индустриальном парке «Калуга-Юг» нового производства автокомпонентов, открытие в технопарке «Ворсино» логистического комплекса немецкого автоконцерна, открытие в Перемышльском районе нового животноводческого комплекса. Также в копилку области записали получение обнинской компанией эксклюзивного права на вывод на рынки современных противотуберкулезных препаратов, производство которых будет начато на собственной площадке, договоренность губернатора Анатолия Артамонова с инвесторами о строительстве аквапарка в Калуге, освобождение властями Калуги многодетных семей от уплаты местных налогов и 9-е место в рейтинге социального самочувствия регионов.

Негативно на рейтинг Калужской области повлияли следующие события: освобождение от должности министра культуры и туризма Александра Типакова, приостановка на два месяца работы завода грузовиков в Калуге в связи с низкими продажами, введение в 4 районах карантина из-за угрозы африканской чумы свиней и последнее 50-е место Артамонова в рейтинге «Медиалогии» в сфере ЖКХ за май 2014 года.
Опубликовано: 09.07.2014 14:45 22 6764
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев