Крепления для велосипедов появятся в экспрессах Калуга-Москва

Опубликовано: 09.07.2014 14:20 6 6903
Крепления для велосипедов появятся в экспрессах Калуга-Москва
В экспрессах Калуга – Москва планируется установить крепления для велосипедов. Они должны появиться уже к следующему лету.

- Мы планируем сделать крепления в межрегиональных экспрессах, которые ходят в Рязань, Калугу и Тулу, - приводит слова пресс-секретаря ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) Ильи ЧЕРНЯЕВА «Москва 24». - До конца этого лета проанализируем спрос и подумаем, как это сделать к будущему летнему сезону.

По его словам, в экспрессах пассажиры не ездят стоя, билеты покупаются с привязкой к месту. Соответственно, в вагонах есть свободное пространство, чтобы установить крепления для велосипедов.

- Остальные электрички в «часы пик» переполнены. На накопительных площадках, где теоретически можно поставить велосипеды, стоят пассажиры, - пояснил представитель ЦППК.

Отметим, что сейчас в Москве и Московской области с 11:00 до 16:00 в электричках можно бесплатно провезти с собой велосипед. Для этого надо в кассе оформить специальный билет. За 2014 год таким способом уже было перевезено более 25 000 велосипедов.
Опубликовано: 09.07.2014 14:20 6 6903
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев