Калужане помогут крымскому Красноперекопску с водой

Опубликовано: 25.06.2014 15:36 10 7257
Калужане помогут крымскому Красноперекопску с водой
Как мы уже сообщали, после присоединения Крыма к России за Калужской областью закрепили один из районов республики - Красноперекопский. В ближайшие годы область собирается оказать существенную помощь новым россиянам.

Красноперекопский район один из самых отсталых в Крыму. По территории он равен нашему Спас-Деменскому. Люди живут бедно, остро нуждаются в социальной и медицинской помощи.

Во вторник, 24 июня, на круглом столе в министерстве сельского хозяйства Калужской области заместитель министра - начальник управления по отраслевому развитию Геннадий ЛУЦЕНКО сообщил журналистам, что всеми профильными министерствами разрабатывается концепция социально-экономического развития Красноперекопского района до 2017 года.

По мнению разработчиков концепции, ее реализация позволит красноперекопской экономике подняться и динамично развиваться.

- Сейчас в Красноперекопском районе 80% всех проблем связано с дефицитом водных источников, - подчеркнул Луценко. - Специалисты регионального Минсельхоза собираются помочь крымчанам обнаружить и начать разработку месторождений подземных вод.
Опубликовано: 25.06.2014 15:36 10 7257
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев