На замечания Баранова отдыхающие калужане неадекватно реагируют

Он предложил создать санкционированные места для отдыха на природе.
Елена Французова
03.06.2014, 14:55
17 8926
Читайте KP40.RU:
В понедельник на планерке в городской управе чиновники обсуждали, насколько пожароопасная ситуация может сложиться этим летом в Калуге.

- У нас есть несанкционированные точки, где люди жгут костры, не только Бор, но и правый берег Оки, - сообщил исполняющий обязанности городского головы Константин БАРАНОВ. - Надо больше с  людьми разговаривать, стараться объяснять, где они находятся, чего делать нельзя.  

При этом он признался, что и сам делает отдыхающим замечания.

- Некоторые неадекватно реагируют,  - рассказал он. - Я сам с этим столкнулся. Подходишь, говоришь: «Ну, что вы, ребята, зачем разжигаете здесь костер?». Реакция разная... Поэтому необходимо (при таких беседах – прим. автора) присутствие представителя органов внутренних дел, чтобы никто не пострадал.

Баранов считает, что нужно с понимаем относиться к таким нарушителям.

- Многие не могут позволить себе иметь дачу, где-то земельный участок, куда они пойдут? Конечно, где есть свободная территория, - продолжает он. - Это нормально. Но только в рамках, как должно быть. Но возьмите с собой какое-нибудь приспособление, уголек, не жгите костры.

В итоге исполняющий полномочия городского головы предложил создать места для цивилизованного отдыха, с оборудованными площадками для складирования мусора, средствами для тушения пожаров.

- Это надо делать, территория позволяет, - считает он. - Это может быть бизнесом… Горожане должны иметь возможность отдохнуть, а мы с вами должны обеспечить им это.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
8 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 17 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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