Чиновники не знают, как избавить Калугу от рекламы на столбах

Опубликовано: 22.04.2014 11:06 70 8697
Чиновники не знают, как избавить Калугу от рекламы на столбах
В понедельник, 21 апреля, на планерке в городской управе начальник управления экономики города Андрей НИКИШИН рассказал о схеме размещения уличной рекламы.

- На территории города появятся 85 рекламных конструкций, - сообщил он. - В том числе 22 билборда, 26 пилларсов, 36 скроллеров, 2 световых экрана.

Власти рассчитывают, что за пять лет они принесут в бюджет города порядка 30 миллионов рублей.

- В городе незаконно установлены 52 рекламные конструкции, сейчас идет работа по их демонтажу, - признался также Никишин.

Кроме того, 25 рекламных конструкций, на которые ранее городская управа дала разрешения, не попали в новую схему, поэтому их тоже будут убирать.  
 
- Сейчас так ухищряются вешать картонки: налево, направо, на опорах световых. Алексей Николаевич (Рулев - директор «Управления Калужского троллейбуса» - прим. ред.) каждый раз проводит санитарную очистку всех троллейбусных опор, - возмущался председатель городской Думы Александр ИВАНОВ. - Как нам уйти от этой мелкой рекламы, вывесок? А мы находили одно время выход. Проводили совещания. В других городах есть такие большие доски объявлений. Было предложение сделать это по районам: Московский, Октябрьский, Ленинский. Чтобы все знали, что мелкие объявления можно вешать только там. У нас же все опоры, фасады зданий в этих объявлениях.

- Мы эту проблему поднимали на комиссии по рекламе, - ответил Никишин. - Но на самом деле, честно говоря, мы не видим выход… Мы пытаемся своими силами чистить, но это бесполезно… Неоднократно поднимали этот вопрос, но пока не решили. Это проблема.

Уважаемые читатели! А какой способ борьбы с незаконной рекламой предложили бы вы? И нужно ли вообще с ней бороться? Оставляйте свои комментарии под этой новостью!
Опубликовано: 22.04.2014 11:06 70 8697
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев