Две калужские чиновницы попали под амнистию

Опубликовано: 28.12.2013 14:34 28 8401
Две калужские чиновницы попали под амнистию
Две калужские чиновницы попали под амнистию, объявленную в связи с 20-летием принятия Конституции. В пятницу, 27 декабря, об этом сообщила областная прокуратура.

Так, было прекращено уголовное дело в отношении и.о. председателя комитета имущества городской управы Калуги Ольги Елисеевой. Она обвинялась органами предварительного расследования в превышение должностных полномочий.

Как рассказали нам в прокуратуре, Елисеева в августе и октябре 2011 года, являясь заведующей отделом имущественных отношений и инвестиционного развития администрации Мосальского района, незаконно продала земельный участок и здание фермы по заниженной стоимости.

Сухиничский районный суд постановил прекратить уголовное дело в отношении главы администрации Мещовска Натальи Мелюченковой. Она обвинялась в злоупотребления должностными полномочиями. Следователи выяснили, что женщина поставила семью сына на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, хотя оснований для этого не было. Кроме того, Мелюченкова выделяла аварийное жилье своим сообщникам, чтобы тем потом выделили новые квартиры. Также глава администрации обвинялась в служебном подлоге при заключении муниципального контракта на установку дорожных знаков. Когда же на чиновницу завели уголовное дело, она пыталась дать взятку в 400 тысяч рублей следователю.
Опубликовано: 28.12.2013 14:34 28 8401
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев