Анатолий Артамонов стал более закрытым

Опубликован рейтинг информационной открытости российских губернаторов.
Оксана ИВАНОВА
24.12.2013, 17:48
28 10779
Читайте KP40.RU:
Во вторник, 24 декабря, «Национальная служба мониторинга» опубликовала медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за январь-декабрь 2013 года.

- Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием, - поясняют организаторы исследования. – К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются записи и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, I****gram или блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

В уходящем 2013 году самыми информационно открытыми губернаторами оказались глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Наиболее закрытыми главами российских регионов стали губернатор Чукотского АО Роман Копин, глава Калмыкии Алексей Орлов и глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Калужский губернатор Анатолий АРТАМОНОВ оказался в «золотой» середине – на 49-м месте из 83-х. По сравнению с прошлым годом он потерял пять позиций. Коэффициент информационной открытости главы калужского региона равен 0,3664. К слову, у лидера списка Рамзана Кадырова он составляет 0,6250.

«Соседями» Артамонова стали первое лицо Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин (48-е место) и губернатор Липецкой области Олег Королев (50-е место).

Добавим, что аккаунтов в соцсетях, а также в Живом Журнале Анатолий Артамонов не имеет. Одно время Анатолий Артамонов активно пользовался «Твиттером» и призывал делать это своих коллег. Губернатор оставил на ресурсе 1641 твит, его читателями являются 8867 человек. Впрочем, два с половиной года назад твиттер-активность главы региона снизилась. Последнее его сообщение датировано 22 июля 2011 года, оно гласит: «Современная связь придет в глубинку».
А ровно год назад, в ноябре 2012-го, Артамонов заявил, что «Твиттер» является «прошедшим этапом эволюции его развития»:

- Пользовался «Твиттером», была такая слабость. Но знаете, наверное, наша культура общения не только электронных СМИ и соцсетей, а и вообще между собой, она как-то стала у нас немножко без намека на уважение друг друга. Раньше, в 1970-е годы, было уважение людей друг к другу сильнее! Люди моего поколения это помнят. В других странах это уважение заметно, у нас, к сожалению, нет.

Из глав соседних регионов повыше Артамонова в рейтинге расположились губернатор Московской области Андрей Воробьев (16 место) и тульский губернатор Владимир Груздев (41 место). А вот Николай Денин (Брянская область) и Алексей Островский (Смоленская область) оказались более закрытыми - 72 и 77 места соответственно.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
179 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 28 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IkVHMDVnYjFpUnd1cG83azFhMzFObVE9PSIsInZhbHVlIjoiVldiSDRmNUZwNEplRG5CUERtMWhvSDMvdHl6S2J4S3ZPTkVlWTEvUlhFTGR5VVpCbHcvOWN1bGtrVVBnR0RCRjdXT2ZnUjhmVDFpRjE3QjFnSTNKazR4RDZ1SHpDYUZ5SEV5M1NXMC9PNmMwb0Y5VlV1OUJkOE1DSlZ5RGF4V2VYdlhIc3BuNDFuMUdTSGNGWDhmbHhqMVN3ZkpOS2U4RjNyVnJuWDgvOUIrWjlNQWJaL0g5SUd0REJIMjg3SW9EZmtaRlZ4a1dINkdFWmtKUDArZmRvVURJV2phNGpvUzVoaHh1ckhNUFBVZzV3SE4rZXJzRlZxUWNDcEJsSnhZNXBQelA2UDhGWkFzc0RvS2Z3MTNOWTJLLzJrY01Rb24reWx4Y0xrMDE5Mjg5OHBoKzJMb1RHSCtSbkt5bklISjFQd2tKNXlVcERPOFpFQW9CSmRNNTgyMm5mZWk3VGRrRWh4MlBoTVBVYTZMVXhZTDJibWhwRldNZ0ROTWhUUnVNNnhubm9OWGJoeWlxNlJNL3ZIV2k1OXk4OVIxZkhXTDF3SmZZQzhyKzZFS1pLRnZRaHhkME1lbWpWQzhUcTNsNCIsIm1hYyI6ImI5NTM1NmI2YWUzYjQ4NzFlNTNiZjdkMzYwOTQyMDQwYmVmNDFjNjg5MzhjZGJjMmVhYTUyZjI3NTJhMWJlMWQiLCJ0YWciOiIifQ==
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