Калужане будут довольны городом через три года

Опубликовано: 15.11.2013 16:48 37 7905
Калужане будут довольны городом через три года
Как мы уже рассказывали, в пятницу, 15 ноября, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ встретился с калужскими журналистами. На встрече обсуждались вопросы кадровых перестановок в областном и городском руководстве, а также тема благоустройства. В частности, глава региона объяснил, почему Калуга была признала победителем всероссийского конкурса на самый благоустроенный город.

- Итоги конкурса на самый благоустроенный город и в области, и в России подводятся не потому, сколько каких бумажек валяется и как она обихожена, а по тому, какая динамика, то есть какие перемены происходят и насколько они масштабны, - сказал, в частности, Анатолий Артамонов. – Те положительные перемены, которые происходили в Калуге за последние год-два, были замечены. И они, действительно, были очень существенными.

В качестве аргументов губернатор назвал благоустройство трех тысяч дворов, отремонтированные улицы, тротуары, здания, а также сети инженерных коммуникаций. Еще одним плюсом было назвало широкомасштабное жилищное строительство, развернувшееся в Калуге.

- Совокупность этих показателей позволила нам занять среди областных центров первое место, - продолжил Артамонов. - Я уверен: пройдет три года максимум, и Калуга будет уже не только по этим показателям занимать первое место в России, но и по реальному положению дел. Калужане будут довольны своим городом, в том числе и потому, что мы рассчитываем на то, что и они сами примут участие в этой работе.

- Тот объем работ, который мы запланировали провести по благоустройству Калуги, обязательно сделает ее одним из самых привлекательных городов не только в нашей России, - резюмировал глава региона.
Опубликовано: 15.11.2013 16:48 37 7905
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев