Водители с иностранными правами будут работать еще полгода

Опубликовано: 05.11.2013 16:01 12 6162
Водители с иностранными правами будут работать еще полгода
Во вторник, 5 ноября, в России вступили в силу поправки в закон «О безопасности дорожного движения». Предполагалось, что они обяжут всех иностранных водителей, работающих в нашей стране, пересдавать на российские права. Однако эти нормы вступят в силу лишь 9 мая 2014 года. Такая поблажка предусмотрена в другом федеральном законе, опубликованном 2 ноября.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что работодателей, которые выпустят на линию водителей без российского водительского удостоверения, с мая будущего года будут штрафовать на 50 тысяч.

Как мы уже рассказывали, из-за нового закона Обнинску грозил транспортный коллапс. Из 350 водителей маршруток, работающих в наукограде, 140 еще должны получить российские права. Теперь у них есть полгода на сдачу теории в ГИБДД. А вот Калугу эта проблема практически не затронет.

- У нас нет такой проблемы, мы изначально брали на работу граждан с российскими правами, - рассказала нам директор одной из крупнейших в городе компаний, которая работает в сфере пассажирских перевозок.

А в «Управлении Калужского троллейбуса» и вовсе нет водителей-иностранцев.

- У нас работают только российские граждане, - сообщил нам главный инженер УКТ Расим ШАРИПОВ.
Опубликовано: 05.11.2013 16:01 12 6162
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев