Многодетным семьям выделили по 600 рублей на ребенка

Опубликовано: 17.10.2013 17:10 40 7412
Многодетным семьям выделили по 600 рублей на ребенка
Депутаты калужского Заксобрания в четверг, 17 октября, приняли закон, который окажет дополнительную помощь многодетным семьям.

Теперь калужане, у которых четыре и более детей, каждый месяц будут получать пособие в размере 600 рублей на каждого ребенка. Ранее эти деньги полагались только тем семьям, у которых доход на человека не превышал прожиточный минимум.

Кроме того, пособие будут платить до тех пор, пока ребенку не исполнится 23 года, но только если он учится на дневной форме.

- Мы последовательно идем по пути предоставления дополнительных социальных возможностей многодетным семьям, - заявил председатель Заксобрания Виктор БАБУРИН. - Основой улучшения демографии, по твердому убеждению губернатора, должна быть многодетная семья, поэтому у нас и появляются такие выплаты, предоставляется земля, действуют другие меры поддержки.

Отметим, что парламент области сейчас также рассматривает законопроект, согласно которому пособие будет полагаться и семьям, у которых трое детей. Предполагается, что этот документ вступит в силу с 2015 года.
Опубликовано: 17.10.2013 17:10 40 7412
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев