Калугу снова чистят для высоких гостей

Азаров и Медведев проведут переговоры в нашем городе.
Оксана ИВАНОВА
15.10.2013, 12:06
55 10673
Читайте KP40.RU:
Третий день подряд коммунальные службы Калуги работают в усиленном режиме: улицы подметают, а газоны подстригают. Утром возле здания областной администрации вешали российские и украинские флаги, мыли крыльцо, на которое потом постелили ковровую дорожку.

Город готовится встретить еще одного высокого гостя – премьер-министра России Дмитрия МЕДВЕДЕВА, который во второй половине дня проведет переговоры с главой кабинета министров Украины Николаем АЗАРОВЫМ.

- В понедельник и вторник предстоит моя рабочая поездка в Россию для встречи с российским руководством и проведения Межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, - написал на своей странице в F***book накануне переговоров украинский премьер. - Подготовлен достаточно объемный материал, включая проекты соглашений, которые нам предстоит подписать. Таким образом, у нас будет еще одна возможность обсудить все эти вопросы на уровне правительств. Для нас самая главная задача сейчас - безусловно, сохранить уровень торгово-экономических связей со странами Таможенного союза. Мы должны понимать, что это и рабочие места, и зарплата, и доходы в бюджет.

Николай Азаров прибыл в Калугу, откуда он родом, еще в понедельник. Накануне премьер побывал в технопарке «Росва». С утра во вторник он посетил строительную площадку на Правом берегу, на которой украинская компания возводит жилой комплекс. А два часа назад в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась торжественная церемония, во время которой Азаров передал частицу мощей священномученика Кукши калужскому кафедральному собору.

Неизвестно, планирует ли высокий гость посетить памятные места детства, в частности, школу № 5, которую он закончил, но городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ на понедельничной планерке в управе посоветовал коллегам быть к этому готовыми:

- Николай Янович может прийти в свою школу. Хорошо было бы, может, дневник его найти, еще что-то, что вызовет добрую ностальгию.

Градоначальнику обещали подумать про это.

Добавим, что в усиленном режиме во вторник работают и сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил на планерке начальник городского УМВД Василий ХУДЫК, численность личного состава увеличена на 30%.

Подробности о результатах переговоров Дмитрия Медведева и Николая Азарова читайте в новостях на нашем сайте.











Фото: Любовь КОРШУНОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
131 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 55 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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